Новости

Спартакиада трудящихся шагает по району

Метки: | | |


«За единую и здоровую Кубань 2012 года» – такое название носит краевая спартакиада трудящихся, первый этап которой проходит сейчас в районе. Организовывает и проводит спортивные соревнования начальник ФКиС администрации района Н.В. Мартыненко. На днях состоялись соревнования по дартсу между работниками Крыловского РРЭС.

Первое место занял В.В. Якута, второе – Н.Н. Арденкова, третье – А.Д. Коротыгин. На сентябрь намечен районный этап спартакиады, в которой примут участие лучшие из лучших. Среди них, конечно, будут и работники районных распределительных электросетей, история развития спорта которых уже довольно богата событиями. А рассказал об этом инженер председатель цехового комитета профсоюзов Крыловского РРЭС Евгений Николаевич Гайдук. Ежегодно проводятся соревнования между пятью районными РЭС Тихорецких распределительных электросетей: Крыловскими, Павловскими, Новопокровскими, Белоглинскими и Тихорецкими (в этом году они пройдут 12 августа). Они проводятся по очереди в разных районах по таким видам спорта: футбол, волейбол, настольный теннис, поднятие гирь, перетягивание каната и шахматы. В разные годы работники Крыловского РРЭС занимали разные места, неоднократно в соревнованиях принимали участие Д. Старков, Е. Гайдук, А. Сусь. А в «Кубаньэнерго» традиционно проводятся спортивные соревнования между двенадцатью филиалами Краснодарского края, проходят они в Сукко, принимают в них участие и спортсмены-трудящиеся Крыловского РРЭС, кстати к уже перечисленным недавно добавились такие виды спорта, как многоборье, плавание, стрельба, бег.

В Крыловском РРЭС его работники регулярно занимаются спортом. А.П. Самосика и А.Г. Терлыч, к примеру, давние любители игры в шахматы, начальник РРЭС Е.Н. Олиференко, М.Л. Мовчан и А.Н. Сусь играют в настольный теннис. Ежегодно на предприятии проводят свою спартакиаду трудящихся. Обычно этот день объявляют выходным, в РРЭС съезжаются работники со всех участков, и проводятся спортивные соревнования, в которых их участники, кроме шахмат и тенниса, еще стреляют из пневматической винтовки, играют в нарды, в шашки. А в планах на будущее у спортсменов РРЭС – освоить лыжи на роликах, новый и довольно молодой вид спорта.

О. Подобная.

Следующий материал

Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

Зачем нужны «умные» счетчики

Жители района обратили внимание, что линии электропередач засветились «гирляндами» красных огоньков. Если раньше их было не так много и они не сильно бросались в глаза, то сейчас большинство опор обзавелись подобным устройством.

Подробнее

«Амазонки» и «Кобра» в числе призеров

В Ростове-на-Дону в этом году прошли три тура межрегиональных соревнований по настольному теннису «Донская ракетка – триада» среди команд юношей и девушек 2006 г.р. и моложе, в которых приняли участие две команды, представляющие Крыловский район в столь представительном турнире.

Подробнее

Лучший игрок – Алексей Ермоленко

Под девизом «Спорт – норма жизни» в СК «Олимпийский» прошли районные соревнования по волейболу среди мужских команд в зачет Сельских спортивных игр Кубани 2023 года. Перед началом турнира участников и болельщиков поприветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Макаренко.

Подробнее

Лучшие волейболистки – из Шевченковского

В СК «Олимпийский» прошли районные соревнования по волейболу среди женских команд в зачет Сельских спортивных игр Кубани 2023 года. С началом турнира спортсменов и болельщиков поздравил и пожелал успехов начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Макаренко.

Подробнее

Дарья Янчуркина – лучшая теннисистка первенства

В РДК в Центре настольного тенниса в рамках дня открытых дверей состоялось открытое первенство Крыловского района по настольному теннису. Его организовали районный отдел по физической культуре и спорту, Крыловская спортивная школа и Федерация настольного тенниса станицы Крыловской.

Подробнее

Опытные завоевывали медали, а начинающие набирались опыта

В спортивном комплексе «Олимп» города Лабинска прошли краевые соревнования по теннису. В них приняли участие юноши и девушки трех возрастных категорий: до 12 лет, до 14 лет, до 16 лет. В каждой категории было от 40 до 50 участников.

Подробнее

Русские шашки: игра в команде

Интересной и острой была борьба за призовые места в командных соревнованиях по русским шашкам в дисциплине «быстрая игра», которые состоялись в рамках спартакиады Крыловского района среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!».

Подробнее