Новости

О ходе реализации инвестиционного проекта

Метки:


ООО «Кубанский бекон» (генеральный директор О.В. Толстопятова) продолжает активно реализовывать крупный инвестиционный проект.

С 2009 года агропредприятие занимается строительством мясомолочного комплекса с законченным циклом выращивания и первичной переработки продукции в Краснодарском крае. В его рамках строятся в Павловском районе: свинокомплекс, комбикормовый завод, убойный цех, молочный завод и в Крыловском районе – молочно-товарная ферма.

В марте в Краснодарском крае побывала представительная австрийская делегация. Одним из пунктов визита была деловая встреча с павловскими предпринимателями. На ней присутствовали гендиректор ООО «Кубанский бекон» Ольга Толстопятова и деловые партнеры – генеральный директор фирмы «Аустрофих» Йохан Хабель и генеральный директор Райффайзенландесбанка (банк оказывает господдержку аграриям в Австрии) Людвиг Шарингер, а также зарубежные тележурналисты. Итогом переговоров стало подписание контракта на поставку в апреле 2011 года 180 голов чистопородных племенных нетелей и соглашение о поставке 360 нетелей симментальской породы в III-IV кварталах этого года.

В апреле 2011 года на молочно-товарную ферму на 2000 голов поступят очередные 180 голов племенных нетелей симментальской породы. Это вторая партия животных, завозимых из Австрии.

Современная МТФ строится в поселке Обильном Крыловского района с лета 2010 года и должна выйти на проектную мощность в 2012-м. Сейчас ферма готовится к сдаче в эксплуатацию очередных мощностей строительства. В новые корпуса после карантина уже переведено 540 голов симменталов. В недалеком будущем удойность животных в среднем составит 7000 л молока жирностью не ниже 4 %. Процесс пополнения поголовья фермы продолжается.

Е. Семенова.

Следующий материал

Планируется строительство завода

Глава района Виталий Демиров провел совещание с представителями ООО «Главстрой-Усть-Лабинск» и сотрудниками структурных подразделений администрации района.

Подробнее

Перспективы роста есть – приглашаем в команду

Импортозамещение, инвестиционное развитие, а также подготовка персонала и кадровое комплектование стали темами для активного обсуждения в ходе выездного совещания, которое провел глава Крыловского района Виталий Демиров в местном подразделении ООО «Воронежский шампиньон».

Подробнее

Лучшие инвестиции в здоровое будущее

Наступил декабрь – время подведения предварительных итогов. Что хорошего принес этот год, мы поговорили с заместителем главы района по вопросам казачества и военной подготовки Михаилом Юрченко.

Подробнее

Грибное место: инвестиции, импортозамещение и рабочие места

Что, безусловно, объединяет всех работников этого предприятия, так это гордость за то, что «Воронежский шампиньон» – самое крупное производство грибов в нашей стране и одно из крупнейших в Европе.

Подробнее

Крыловчане привезли рекордный урожай инвестиций

В Сочи завершилась работа XV Международного инвестиционного форума «Сочи-2016». Третий год он проходил на площадке Главного медиацентра Олимпийского парка Сочи, общей площадью 20,5 тыс. кв. м. Среди 23 стендов, представленных регионами Российской Федерации, самым обширным был стенд Краснодарского края. Муниципальные образования представили свои перспективные инвестиционные проекты в различных сферах экономики и материалы об экономическом и инвестиционном потенциале на 44-х стендах. Выставку посетил заместитель Председателя Правительства РФ, председатель Оргкомитета Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» Дмитрий Козак.

Подробнее

Чтобы район развивался и работа была, нужна инициатива

Инвестиционное развитие и организация занятости населения – два очень важных, тесно связанных направления работы. Поэтому в одной рабочей поездке глава района Виталий Демиров совместил посещение двух предприятий, реализующих инвестиционные проекты, семейную ферму и предпринимателей, организовавших занятость своей семьи на дому.

Подробнее

Что нужно для стабильного завтра

В рамках рабочей поездки по Крыловскому району глава Виталий Демиров посетил ряд предприятий, которые участвуют в реализации инвестиционных соглашений, подписанных на экономическом форуме «Сочи-2015». На встрече с руководителем ООО «Кавказ» Сергеем Максименко обсуждался ход реализации проекта, планы и перспективы. Глава интересовался, возникают ли трудности в нынешних экономических условиях.

Подробнее

Для привлечения инвестиций важно не количество, а качество предложений

Делегация Крыловского района вернулась с Международного экономического форума. Мы неоднократно рассказывали, насколько тщательно крыловчане готовились к этому событию, и теперь многих закономерно интересует вопрос, какими результатами увенчалось для района участие в форуме. Об этом нам рассказал глава района Виталий Демиров.

Подробнее

Дорогу инвестициям! На XIII Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014»

Международный инвестиционный форум – современная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, необходимая для успешной реализации  серьезных, как малых, так и крупных, инвестиционных проектов на территории нашей страны. В рамках деловой программы в форме открытой дискуссии представителей государства, предпринимательских сообществ и экспертов поднимаются самые острые вопросы развития экономики. Впервые Международный инвестиционный форум «Сочи» принимал Главный медиацентр Олимпийских игр.

Подробнее

«Каждый клиент – самый главный и важный»

Еще в конце прошлого года в средствах массовой информации прошли сообщения о том, что у довольно известных банков были отозваны лицензии. В нашем районе работает несколько банков, и естественно, что крыловчан интересует, как обстоят дела у них, в частности в ОАО «Россельхозбанк».

Подробнее