Новости

За незаконное использование олимпийской символики…

Метки:


В преддверии проведения XXII олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи международный олимпийский комитет закрепил за оргкомитетом права на символы Игр, наименования «олимпийский», «Олимпиада», «Сочи 2014» и производные от них по-русски и на латинице. Даже образованные на их основе другие слова и сочетания нельзя использовать в названиях и рекламе продуктов и услуг. Право на использование олимпийской символики «Сочи 2014» имеют только официальные партнеры, спонсоры, поставщики и лица, подписавшие лицензионный договор с оргкомитетом Олимпиады. Запрещено использовать изображения олимпийских колец, факела, флагов и прочих символов игр. За изготовление и реализацию товаров с использованием олимпийской символики предусмотрена административная (статья 14.10 КоАП РФ) и уголовная ответственность (статья 180 УК РФ) – незаконное использование товарного знака.

Как же граждане района могут помочь сотрудникам ОВД в защите прав Олимпийской символики? Прежде всего не покупать контрафактную продукцию с изображением Олимпийской символики. А если не будет спроса, то не будет и предложения. Если же у вас имеется какая-либо информация о продаже товаров с использованием Олимпийской и паралимпийской символики, звоните по телефонам 02 и 31-6-40, также круглосуточно работает телефон доверия – 32-1-48.

Предыдущий материал

Ситуация по гриппу под контролем

В большом зале администрации района прошло первое в 2016 году расширенное планерное совещание при главе района. Началось оно с приятных моментов: глава района В. Демиров поздравил с юбилеем специалиста комитета имущественных отношений Т.С. Токмак, пожелал ей всего наилучшего. Также глава вручил памятную медаль «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи» за значительный вклад в подготовку и проведение Олимпийских игр в Сочи заместителю по соцвопросам О. Приставке, такая же медаль была передана бывшему руководителю отдела по физической культуре и спорту Н. Мартыненко.

Подробнее

Детская Олимпиада в «Колобке»

Олимпиада-2014 – значительное событие в жизни всей страны, и конечно, Кубани. А еще – отличный повод для формирования образного представления о большом спортивном празднике, пропаганды здорового образа жизни, являющегося обязательным условием для гармоничного развития маленького человека.

Подробнее

Победа России – полная и безоговорочная!

«Жаркие. Зимние. Наши!» Они действительно наши. Потому что дались нам кровью и потом. О том, как мы шли к Олимпиаде, будут напоминать мозоли на руках и накопленная усталость от бессонных ночей. Но это пройдет. А останется вот здесь, в сердце, чувство сопричастности и огромная любовь к своей стране. Чувство гордости за себя и своих друзей, коллег, с которыми вместе создавали новейшую историю России. Осознание того, что мы стали частью этой истории», – так сказал о сочинской Олимпиаде губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Подробнее

Знаменитый австрийский шеф кулинарии чувствует себя на Кубани как дома

Говорят, магия олимпийского и паралимпийского спорта в том, что он стирает любые границы. Между людьми и целыми странами, между языками и культурами. Но только проверив эту магию на себе, понимаешь: ничего она не стирает. Она открывает нас друг другу и обогащает друг другом. Это когда сосед на трибуне понимает тебя с полувзгляда, хотя размахивает чужим флагом и по-нашему с трудом выговаривает только «Россия» и «Сочи». И вы скачете, обнявшись как братья, до хрипоты болея за своих и его спортсменов. А потом, на церемонии награждения, уже пытаетесь подпевать гимны друг друга.

Подробнее

Жаркие! Успешные! Наши!

Еще несколько дней и уйдет в историю сочинская Олимпиада. В рамках краевой программы «Зритель» XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014, в город Сочи были направлены «мобильные группы» всех муниципалитетов нашего края.

Подробнее

Вместе болеть веселее!

Те, кто не ездил болеть за наших на Олимпиаду, многое потеряли! Не ощутили всеобщего единения, атмосферы праздника и чувства гордости за своих соотечественников, выступавших на соревнованиях, и за тех, кто внес свой вклад в подготовку к самому значимому спортивному событию. В том, что это действительно так, убедились те, кто лично был на Олимпиаде в Сочи, как, например, сотрудники управления образования Крыловского района Е.А. Андреева и О.С. Никитченко.

Подробнее

«Пять олимпийских колец»

В детском саду «Светлячок» состоялось спортивное мероприятие, посвященное олимпиаде. Дети вместе с воспитателями и родителями приготовили атрибуты олимпийского движения и символы Олимпиады в Сочи: олимпийские кольца, факел, белого Мишку, Зайку, Леопарда. Ребята в течение месяца готовились к празднику.

Подробнее

Честно бороться, к победе стремиться!

Малые олимпийские игры в честь чемпионов Кубани прошли в СОШ № 3. Спортсмены всех стран – участники Олимпийских Игр перед началом соревнований дают торжественную клятву, в которой обязуются соблюдать правила игр и честно бороться за первенство. Такую же клятву дали и мы: честно бороться, к победе стремиться, преград не бояться.

Подробнее

Игры, которые мы заслужили целой страной

За событиями в олимпийском Сочи с интересом следила вся страна, но, пожалуй, с особым вниманием те, кому довелось побывать в столице Олимпиады во время подготовки к этому грандиозному спортивному событию, лично принять участие в работах на олимпийских объектах – это волонтеры, и в нашем районе их немало. В числе добровольцев были и координаторы молодежного центра Елена Гладких и Татьяна Полянская. На днях они побывали в детском саду «Ромашка», встретились с воспитанниками старшей и подготовительной групп и поговорили об Олимпиаде.

Подробнее

Поддержим наших спортсменов!

Каждый день в школе-интернате посвящается зимним Олимпийским играм в городе Сочи. Это и беседы, и презентации о талисманах Олимпиады, о зимних видах спорта и конкурсы рисунков, и викторины, и игра «Поле чудес».

Подробнее