Новости

Жаркие! Успешные! Наши!

Метки: |


Еще несколько дней и уйдет в историю сочинская Олимпиада. В рамках краевой программы «Зритель» XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014, в город Сочи были направлены «мобильные группы» всех муниципалитетов нашего края. В состав делегации нашего района, работавшей на Олимпиаде, вошли сотрудники администрации, подведомственных муниципальных учреждений, на Паралимпийских играх ее сменила группа, в составе которой сотрудники управления молодежной политики, администраций Крыловского и Октябрьского сельских поселений, члены районного общества инвалидов. Они работают в прибрежном и горном кластерах, поддерживая выступления спортсменов и сопереживая их неудачам. И вот живые впечатления участников этого грандиозного праздника спорта:

Н. Мартыненко, начальник ОФКиС администрации района:

– Молодцы! Слова из песни «нас не догонишь!» действительно стали пророческими для нашей команды и страны в целом. Неудачные выступления спортсменов переживались нами как собственные. Блестящее выступление сборной России, завоевавшей и те медали, которые все ожидали, и те, которые стали настоящим сюрпризом, – дорогой подарок всем почитателям спорта! С особым трепетом мы отслеживали результаты выступлений наших кубанских спортсменов Максима Транькова и Татьяны Волосожар, Марии Орловой (фигурное катание), Вероники Корсуновой, Алины Гридневой, Ассоль Сливец, Тимофея Сливец, Петра Медулич (фристайл, акробатика), Александра Касьянова, Алексея Воеводы, Алексея Пушкарева (бобслей), Натальи Макагоновой (фристайл, хаф-пайп).

Пребывание наших мобильных групп в олимпийском Сочи стало возможным благодаря инициативе губернатора А.Н. Ткачева и поддержке главы нашего района С.И. Убийко.

Ш. Махарашвили, руководитель информационно-консультационного центра:

– Две недели прошли как один миг. С удивлением открыл для себя зрелищность шорт-трека, керлинга, соревнований по сноуборду. Но не надо забывать и об уроках, надо подтянуть то, где мы традиционно сильны, и, конечно, развивать достигнутый успех в новых для нас видах!

Н. Заноздря, специалист отдела по физической культуре и спорту:

– Олимпиада в Сочи – это наш российский праздник! И строители, и конструкторы шоу открытия, и организаторы Игр выполнили свою работу хорошо. Мы радовались этому успеху, как хозяева Олимпиады и испытывали гордость за Россию, которая явила миру себя великой державой. Довести до завершения такой масштабный проект – это победа. Что касается затрат, то результаты преображения Сочи того стоят.

В. Вербовая, начальник отдела по вопросам семьи и детства:

– Яркие, незабываемые впечатления останутся навсегда! Покорила организация проведения Игр, система безопасности, волонтеры, атмосфера позитива, царившая вокруг.

А. Чернята, ведущий специалист отдела экономического развития:

– Гордость за страну просто переполняет! Считаю себя счастливым человеком, потому что удалось стать свидетелем многих соревнований!

С. Киселева, начальник отдела экономического развития:

– Это было историческим событием, в котором мы имели возможность лично поучаствовать. Непередаваемое чувство, когда ты своими глазами видишь открытие Игр, и сердце замирает от смены декораций и технических достижений, спортивных состязаний, когда громче всех кричишь «Россия, вперед»!

– На мой взгляд, это была лучшая из лучших Олимпиад! Впечатлили масштаб и грандиозность проекта. Необычные пальмы, аллея флагов, добрые, милые, веселые волонтеры и самое завораживающее – это олимпийский огонь!

Н. Кривопустова, ведущий специалист управления культуры:

– Впервые впечатления от Сочи, от каюты на пароме, где мы жили, были немного мрачными. Видимо, сказывалась усталость от полуночного «броска» от железнодорожного до морвокзала с огромными сумками, ожидания выдачи пропусков и регистрации на пароме. И вот маленькая каюта, без окон, с двухъярусными кроватями и языковым барьером между нами и итальянским обслуживающим персоналом. От разочарования отвлекла мысль, что мы приехали не развлекаться, а, прежде всего, работать.

Первый сюрприз нас ожидал в день открытия Олимпиады: уже вечером, когда мы потеряли всякую надежду, нам объявили, что мы попадем на церемонию открытия. На сборы было дано семь минут, затем спортивной ходьбой надо было добраться до вокзала, а оттуда на «Ласточке» – до Олимпийского парка. Если быть откровенной, то я до конца думала, что это проверка мобильных групп на оперативность. Мы бежали по Олимпийскому парку, боясь отстать от группы, и поражались его масштабам. Торжественная церемония открытия – это букет ярких, незабываемых, ни с чем несравнимых впечатлений. Передать словами невозможно, это надо было видеть.

А затем начались рабочие будни. Иногда приходилось спать по три-четыре часа в сутки, потому что большая часть времени уходила на дорогу. Я побывала на девяти соревнованиях на шести олимпийских объектах. Конечно, поражает масштаб всех олимпийских сооружений, неповторимые дизайнерские решения по благоустройству. Мы видели неподдельное восхищение иностранцев. И были горды, что мы жители Кубани.

На пароме познакомились с итальянскими артистами, которых буквально упросили разрешить спеть песню нашей землячке Ольге Хвостик. Когда по палубам корабля полилась русская песня, прибежали не только группы поддержки из других районов, но и офицерский состав парома. Ольгу попросили спеть еще. Руководитель танцевального коллектива из Чечни поблагодарил ее за великолепное исполнение. А заместитель главы Западного округа Краснодара сказал, что и не предполагал, какие таланты есть в Крыловской.

Впечатлений было много, как положительных, так и не очень. Но остались только яркие воспоминания от масштаба, красоты, гордость за нашу страну!

Предыдущий материал

Жизнь между «прилетами»

Почему волонтеров тянет к «ленточке» Более 1700 км пути… Херсонская, Запорожская области, Донецкая Народная Республика… В минувшие выходные волонтерская группа «ZМы вместе cилаV» доставила гуманитарную помощь нашим бойцам. В эту поездку мы отправились с руководителем группы Мариной Погосян и Олесей – супругой мобилизованного.

Подробнее

Отправили очередную гуманитарку

В станице Новосергиевской побывали участники СВО с херсонского направления. С ними передали гуманитарную помощь волонтеры.

Подробнее

«В раю у Бога вечный полк России преданных героев»

На торжественном мероприятии в казачьей СОШ № 5 станицы Октябрьской состоялось вручение ордена Мужества жене и дочерям героически погибшего в зоне СВО Владимира Коновалова. На мероприятии присутствовали глава муниципалитета Виталий Демиров, военный комиссар Павловского и Крыловского районов Валерий Григоренко, заместители главы Елена Рябович и атаман Екатериновского (Крыловского) РКО Михаил Юрченко, глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, Юлия Коновалова с дочерьми Миланой и Викторией, наши бойцы-земляки из зоны СВО, руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян со своими единомышленниками, казаки Новомихайловского ХКО, депутаты Совета поселения.

Подробнее

Бойцам – к празднику

Подарки, собранные школьниками в ходе масленичной недели были доставлены бойцам СВО. – 18 марта отмечался день образования 429-го мотострелкового полка. У этого подразделения долгая и славная боевая история. Еще со времен Великой Отечественной войны его военнослужащие отличались храбростью, мужеством и отвагой, – рассказывает руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян.

Подробнее

Чтобы там было теплее

Эту группу женщин из станицы Крыловской объединяет одно общее дело: они помогают участникам СВО. Некоторое время назад к Анне Ивановой обратилась знакомая из Ставрополья с просьбой помочь вязать теплые носки участникам СВО. Женщина с радостью согласилась и привлекла к этому занятию своих знакомых. Так образовалась небольшая группа, в которую, кроме Анны, вошли Татьяна Виткалова, Вероника Руденко, Людмила Печенкина, Нина Камянская, Татьяна Самсонова, Ольга Лобачева и Любовь Мироненко.

Подробнее

И на богослужении побывали, и помощь оказали

В великий двунадесятый праздник Сретения Господня ученики казачьей СОШ № 5 имени ветерана Великой Отечественной войны Якова Павловича Сторчака побывали на службе в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской. И пришли они туда не с пустыми руками.

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Собрали помощь

Жители Крыловского района продолжают оказывать гуманитарную помощь новым регионам РФ.

Подробнее

Дружим районами: добрые дела объединяют

Добровольческое движение объединяет людей разных возрастов, живущих в разных районах и даже регионах. Вот один из последних примеров: представители волонтерской группы «ZМы вместе силаV» из Крыловского района: руководитель группы Марина Погосян, председатель Крыловского местного отделения ДОСААФ Геннадий Мирный и супруга мобилизованного Анастасия Безносенко побывали в гостях у своих юных коллег – добровольческой группы «Вместе мы сила!» из Павловского района.

Подробнее

«Душевные здесь люди, настоящие»

«Люди там хорошие. Просто замечательные. Сильные, волевые», – так о казаках-добровольцах из сводной казачьей бригады «Дон» имени Архистратига Михаила говорят волонтеры группы «ZМы вместе силаV», побывавшие у них в гостях.

Подробнее