Новости

В мир надо нести только добро!

Метки: | | | |


В этом году исполняется 225 лет с начала освоения казаками кубанских земель и 80 лет с момента образования Краснодарского края. Радостно, что на нашей земле живет много достойных молодых людей, которые смогут сохранить традиции малой родины и прославить ее имя большими свершениями и каждодневным трудом. Об этом мы побеседовали с заместителем директора молодежного центра Екатериной Лобовой, хотя собирались поговорить просто о работе. Как заместитель директора центра, она ведет архив, личные дела сотрудников, готовит приказы…

– Но это все обычная рабочая рутина, а самое интересное направление в моей работе – подготовка мероприятий творческой направленности, – говорит Екатерина, – фестивалей и конкурсов. И прежде всего, пользуясь случаем, я хочу пригласить молодежь принять участие в грандиозном событии, которое состоится в октябре в Сочи – XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. Для этого надо пройти регистрацию на официальном сайте фестиваля до 15 апреля. Времени осталось совсем немного: не упустите эту возможность. Это событие, которое по масштабам сравнимо с Олимпийскими играми, оно значимо для нашей страны и края и обещает стать просто незабываемым!

Еще одно направление моей работы, которое мне очень близко и нравится – руководитель клуба «Что? Где? Когда?». Сама с удовольствием всегда смотрела игры по телевизору, учась в школе, принимала участие в этой интеллектуальной игре, сейчас играю за команду Крыловского района и провожу игры в школах. С радостью открыла для себя, какие талантливые у нас дети! Они не просто грамотные, они разносторонне развиты, они сами работают над своим развитием. Их любознательность и жажда жизни проявляются самым лучшим образом. Как правило, костяк школьных команд – это ребята, которые участвуют не только в «Что? Где? Когда?», а во всех конкурсах, олимпиадах, походах, КВН, волонтерском движении. Это подрастающий актив нашего района, с которым меня свел счастливый случай.

То же самое можно сказать и о ребятах, с которыми мы взаимодействуем по направлению пропаганды здорового образа жизни. Когда я только начала знакомиться с воркаут-спортом, еще до открытия специализированной площадки в СОШ № 6, работа свела меня с ученикам второй школы Антоном Ровчаковым, Владимиром Выползовым, Никитой Иванкиным: мы вместе ездили на краевые соревнования. Приятно удивляет и радует характер этих мальчишек, их целеустремленность и упорство, они по-мужски постоянно готовы работать над собой. Их на спортивной площадке можно видеть после уроков и в выходные, на переменках, но при этом занятия не в ущерб учебе. Если они что-то обещают, они это делают. Очень хочется, чтобы именно на таких равнялись остальные подростки.

Самое приятное и радостное в моей работе – это как раз общение с этой частью молодежи нашего района. Бывает, сидишь, печатаешь документы, погружен в рутину, тут открываются двери и заходят они: «Здравствуйте! А мы просто к вам решили зайти узнать, как дела, может, можно в чем-то поучаствовать?» Я так рада это слышать, это значит, что работаем мы не для галочки, что есть отклик, наша работа полезна. Если ребята пришли сами – значит, мы движемся в правильном направлении.

Еще я являюсь руководителем местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России». Изначально хотелось, чтобы наш актив, наши ребята занимались исключительно благими делами. Чтобы мы не стояли на улицах с растяжками и баннерами, протестуя против чего-то, а своими делами показывали, что в этом мире много хорошего, что можно даже на обыденном житейском уровне облегчить жизнь наших близких, наших односельчан, тех, кто нуждается в помощи. Мы не бюро добрых дел, но, подводя итог нашей работы за прошлый год, я сама была впечатлена, сколько у нас получилось сделать: где-то это было участие во Всероссийских акциях, как, например, сбор подписей в поддержку наших паралимпийцев, а где-то оказание бытовой помощи крыловчанам. А помимо того – выявление противоправного контента в Интернете, сайтов, пропагандирующих экстремизм, насилие, наркотические средства; участие в акциях «Елки желаний» и «Георгиевская лента». Это все нельзя сделать в одиночку, это все мы делаем вместе и благодаря нашей активной молодежи, ребятам, которые понимают, что каждое дело должно быть со знаком +, что все возвращается бумерангом, а значит, в мир надо нести только добро.

Следующий материал

Все в игре! Ждем продолжения

В Крыловской стартовал сезон школьной лиги КВН Пять команд открыли новый сезон школьной лиги КВН в Крыловском районе. Первая встреча состоялась на сцене актового зала второй школы, где силой юмора вышли померяться пять команд.

Подробнее

Добровольное движение души

Ряды местного отделения ДОСААФ России пополнили активисты волонтерских групп «ZМы вместе силаV», «Полевая кухня» и «Сети ДОСААФ Крыловская». – В 2027 году нашей организации исполнится 100 лет, она не просто сохранилась, она развивается, придерживаясь лучших традиций, которые были заложены во время Советского Союза, – рассказал председатель местного отделения ДОСААФ Геннадий Мирный, открывая торжественную встречу.

Подробнее

Жизнь между «прилетами»

Почему волонтеров тянет к «ленточке» Более 1700 км пути… Херсонская, Запорожская области, Донецкая Народная Республика… В минувшие выходные волонтерская группа «ZМы вместе cилаV» доставила гуманитарную помощь нашим бойцам. В эту поездку мы отправились с руководителем группы Мариной Погосян и Олесей – супругой мобилизованного.

Подробнее

Отправили очередную гуманитарку

В станице Новосергиевской побывали участники СВО с херсонского направления. С ними передали гуманитарную помощь волонтеры.

Подробнее

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

«В раю у Бога вечный полк России преданных героев»

На торжественном мероприятии в казачьей СОШ № 5 станицы Октябрьской состоялось вручение ордена Мужества жене и дочерям героически погибшего в зоне СВО Владимира Коновалова. На мероприятии присутствовали глава муниципалитета Виталий Демиров, военный комиссар Павловского и Крыловского районов Валерий Григоренко, заместители главы Елена Рябович и атаман Екатериновского (Крыловского) РКО Михаил Юрченко, глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, Юлия Коновалова с дочерьми Миланой и Викторией, наши бойцы-земляки из зоны СВО, руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян со своими единомышленниками, казаки Новомихайловского ХКО, депутаты Совета поселения.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее