RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Спасибо за жизненный путь!

Метки:


В день рождения Владимир Федорович принимал поздравления / фото марины любченко.
В день рождения Владимир Федорович принимал поздравления / фото марины любченко.

Ветеран Великой Отечественной войны отметил 98-летие

98 лет отметил на минувшей неделе Почетный житель Крыловского района, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Леоненко.

Поздравить Владимира Федоровича приехали глава Крыловского района Виталий Демиров, прокурор Максим Крамаренко, руководитель Павловского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ Олег Дубовик, заместители главы района, глава Крыловского сельского поселения Светлана Яковлева, председатель районного совета ветеранов Олег Коваленко, родители участника специальной военной операции, волонтеры Алексей и Вера Суханова, юнармейцы СОШ №2.

В адрес именинника звучали самые искренние и теплые слова поздравлений и признательности за большой и достойный жизненный путь, а его любимые песни исполнили солистки вокального коллектива «Держава».

— Мы желаем вам крепчайшего здоровья и многие лета! Пусть вас бережет Господь! — обратился к ветерану глава района Виталий Демиров. — А вашим детям, семье — сердечная признательность за заботу и внимание, которыми они вас окружают.

Владимир Федорович был призван в ряды Красной Армии в конце 1944 года, а демобилизовался в 1951-м. За свой ратный путь награжден орденом Отечественной войны второй степени, медалями Жукова, «За победу над Германией», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», юбилейными медалями. Вернувшись домой, он работал слесарем, трактористом и 26 лет в животноводстве, имеет звание «Ветеран труда».

Как справедливо заметила Светлана Яковлева, Владимир Федорович — прекрасный пример для молодежи того, как надо защищать Родину, служить ей в мирное время, а еще пример человека, создавшего крепкую семью, воспитавшего достойно детей и внуков. На таких семьях, таких людях и держится наша земля.

Марина Любченко.

Авангард-10-10-2025 № 75 (11630)

Читайте также
Елена и Евгений Зинченко в день свадьбы. | Свадьба с оттенком жемчуга
Свадьба с оттенком жемчуга
  • 21 Авг 2026

Супруги Зинченко вместе 30 лет Бывает такое: не успели оглянуться, а уже 30 лет семье. Такой красивый юбилей — жемчужную свадьбу — отметили крыловчане Елена и Евгений Зинченко.

То самое выступление на открытии «Атамани» в парке «Гермонасса» 5 сентября 2009 года. | Когда душа поет
Когда душа поет
  • 11 Авг 2026

Несколько штрихов к портрету Натальи Щербаковой «Если она участвует в мероприятии, значит, оно удалось и все получилось как надо. И это не потому, что кто-то хуже, а потому, что она — это она».

Бабушка и дедушка гордятся своими внуками. | Крепкая лакская семьЯ
Крепкая лакская семьЯ
  • 04 Авг 2026

Супруги Омаровы отметили изумрудную свадьбу Эту семейную пару многие крыловчане знают уже несколько десятилетий: простые в общении, доброжелательные, интеллигентные, но мало кто мог даже подумать, что они представители древнего народа, проживающего на территории Дагестана.

Владимир и Кристина Романовские с дочерьми: Кирой, Элей, Ритой, Ариной и сыном Германом / фото из семейного архива. | Четыре дочки и сыночек
Четыре дочки и сыночек
  • 07 Июл 2026

Рецепт счастья от семьи Романовских Каждый из нас в юности, представляя себя взрослым и самостоятельным, рисует в воображении образы дома, в каком он бы хотел жить, кто-то мысленно выстраивает крутую карьеру, а кто-то до мелочей и в подробностях может описать своего избранника или избранницу и даже детишек…

Сергей Григорьевич Максименко. | Корни дают о себе знать
Корни дают о себе знать
  • 26 Июн 2026

Сергей Максименко отметил юбилей 75-летний юбилей отметил 22 июня Сергей Григорьевич Максименко. Односельчане знают его как человека, одним из главных качеств которого является неравнодушие. Даже будучи на заслуженном отдыхе, он не остается в стороне от общественной жизни родной станицы.

Марина и Павел Сайфуда вместе 38 лет. | Стальные нервы
Стальные нервы
  • 21 Июн 2026

Семейный тандем в медицине: супруги Сайфуда — пример преданности профессии Более 70 лет — таков трудовой стаж на двоих у супругов Марины и Павла Сайфуды. Она работает заведующей Октябрьской участковой больницей и врачом-терапевтом на приеме в поликлинике, он — анестезиолог-реаниматолог в ЦРБ. Медицина — их общая любовь на всю жизнь.

Ветеран труда Елизавета Мазирко. | Голос, который помнят
Голос, который помнят
  • 02 Июн 2026

Вместе с председателем совета ветеранов поселения Анатолием Коноваловым мы побывали в гостях у ветерана труда Елизаветы Мазирко. В конце мая она отметит свое 85-летие.

Награждение Алексея Тыщенко. | Алексей Тыщенко — мастер золотые руки
Алексей Тыщенко — мастер золотые руки
  • 10 Май 2026

Ветеран СВО победил в чемпионате «Абилимпикс» Ветеран СВО из Крыловского района Алексей Тыщенко победил в региональном чемпионате «Абилимпикс».

Алла Степановна с учениками своего выпускного класса, 2012 год (фото из семейного альбома Гайдаровых). | Какая она, главная награда учителя
Какая она, главная награда учителя
  • 08 Май 2026

Любимая работа и «Большая перемена» Аллы Гайдаровой 44 года своей жизни посвятила Алла Гайдарова любимой профессии преподавателя русского языка и литературы. Учитель высшей категории, отличник народного просвещения Российской Федерации, ветеран педагогического труда, награждена губернаторской премией, многочисленными грамотами и благодарностями. 9 мая, в самый светлый праздник нашей страны, она отмечает юбилей — хороший повод подвести некоторые итоги своего жизненного пути.

Вера Кривопалова со своими ученицами Алисой Дегтевой, Марией Чумак, Аленой Александровской. | Талантливая СВОя художница
Талантливая СВОя художница
  • 05 Май 2026

Судьба и любимое дело Веры Кривопаловой Профессий на свете много: плотник, сталевар, учитель, комбайнер, врач, слесарь, электрик… А Вера Кривопалова — художник, преподаватель детской художественной школы. 23 года педагогического стажа, много замечательных учеников.

Ольга Голинченко пишет диктант Победы вместе с учениками 9, 10, 11 классов. | Показать красоту математики…
Показать красоту математики…
  • 04 Май 2026

Достижения и главная любовь в жизни Ольги Голинченко Учитель математики и физики казачьей СОШ №5 Ольга Голинченко в этом году отметит юбилей. 15 августа исполнится 35 лет с тех пор, как она переступила порог родной школы в качестве преподавателя.

Николай и Валентина Федоренко в день юбилея свадьбы. | Настоящие любовь и преданность
Настоящие любовь и преданность
  • 23 Апр 2026

Супруги Федоренко из станицы Новосергиевской вместе 55 лет Эта супружеская пара вместе более полувека, и год от года их отношения становятся крепче и нежней. Свою изумрудную свадьбу отметили Валентина Ивановна и Николай Дмитриевич Федоренко.