Новости

Лучшие на Кубани в танцевальном спорте

Метки:


София Погиба, Армине Азатян, Елизавета Артемова после награждения.
София Погиба, Армине Азатян, Елизавета Артемова после награждения.

В Краснодаре состоялись чемпионат и первенство Краснодарского края по танцевальному спорту, в которых успешно выступили юные крыловчанки – София Погиба и Елизавета Артемова (обе девочки 2014 года рождения).

Танцевальный спорт – это красота, грация, правильная осанка, изящество. Он сочетает колоссальные физические нагрузки с эстетическим развитием. Чтобы стать успешным, необходимо тренироваться не меньше, чем спортсмены олимпийских видов спорта.

София и Елизавета покорили жюри своим выступлением и в категории «Про дуэты» завоевали первые места. Занимаются девочки у тренера-преподавателя СШ «Олимп» Армине Азатян.


Подарки к празднику с любовью

В начале ХХ века 8 Марта символизировало борьбу женщин за свои права. Сегодня Международный женский день – это праздник, который ассоциируется с цветами, радостью и улыбками.

Подробнее

Изящный спорт – красивая победа

Спортивные танцы для детей – это не только изящный вид спорта, но и прекрасное искусство, способное увлечь девочек и мальчиков.

Подробнее

Мы победили! Ждем следующих соревнований!

Эмоции, впечатления, радостные и немного грустные ощущения, которые мы с нетерпением ожидаем, а потом уносим в своем сердце после завершения события и которые остаются в нашей окрыленной душе еще долгое время… Именно такие незабываемые ощущения получили воспитанники отделения спортивных танцев ДЮСШ «Олимп» и их родители в городе Славянск-на-Кубани.

Подробнее

Новые победы на паркете

Впервые в Краснодарском крае, в городе Анапа, совместно с Союзом танцевального спорта России и Союзом танцевального спорта Краснодарского края проходили открытые соревнования на Первенство ЮФО среди ансамблей и открытое Первенство города-курорта Анапа по секвею. Здесь соревновались ансамбли из городов: Анапа, Новороссийск, Сочи, Краснодар и других.

Подробнее

Дерзайте – все в ваших руках!

Юным спортсменам, любителям науки и искусства живется не так легко, как кажется на первый взгляд. Костюмы и выход на сцену или зрелищный победоносный бой, мелодия, льющаяся из инструмента, интересная научная находка или получение золотой медали – все это только малая толика жизни одаренных школьников. Сделал уроки – беги на тренировку, уроки в кружках. Все хорошо получается – готовься еще тщательней, ведь надо отстоять честь школы, района на конкурсе, соревнованиях. И, конечно, справедливо, когда за долгие месяцы и годы труда таким детям предоставляется возможность ненадолго вырваться из повседневной жизни и увидеть что-то интересное. Путевка в международный детский центр «Артек» в Крыму по федеральной программе – как раз такая возможность.

Подробнее

Два кубка и 22 медали – результат танцоров на «Гран-при»!

В Краснодаре прошли краевые соревнования по танцевальному спорту «Гран-При» (второй этап). В нем участвовали спортсмены от пяти до пятнадцати лет из разных городов Кубани. Среди многочисленных участников были и крыловские спортсмены отделения спортивных танцев ДЮСШ «Олимп» (тренер-преподаватель А.Б. Азатян).

Подробнее

Звезды «Славянского вальса»

Воспитанники отделения спортивных танцев ДЮСШ «Олимп» блестяще выступили на традиционных краевых соревнованиях по спортивным танцам «Славянский вальс», проходивших в Славянске-на-Кубани. Здесь собрались команды из Краснодара, Новороссийска, Анапы, Геленджика, Сочи, Туапсе, Ростова, Армавира, Кропоткина, Ейска и других городов. Команда из 26-ти воспитанников тренера А.Б. Азатян (юные спортсмены возрастом от 5 до 12 лет) привезла домой пять кубков и 58 медалей!

Подробнее

«Престиж Кубани» и гордость района!

В Краснодаре прошли международные соревнования по спортивным танцам «Престиж Кубани». Впервые в соревнованиях спорта высших  достижений участвовали наши спортсмены, воспитанники ДЮСШ «Олимп»: Никита Гореликов (2003 г.р.) и Элеонора Арутюнян (2004 г.р.). Они состязались в мастерстве с танцорами из города Ростова-на-Дону и Ростовской области,  Волгограда, Владикавказа, Черкесска, Ставрополя, Краснодара.   

Подробнее

Юные танцоры на Олимпийском пьедестале

В городе Сочи прошел открытый Международный турнир по спортивным танцам «Виват, Россия!», являющийся одним из крупнейших, проводимых в нашей стране по танцевальному спорту. Заявки на участие в этом престижном конкурсе подали 4,5 тысячи пар – сильнейшие представители российского и зарубежного танцевального спорта. Конкурс включал две программы: европейскую (медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот и квик-степ) и латино-американскую (самбу, ча-ча-ча, румбу, пасодобль и джайв).

Подробнее

В мечтах – покорить олимпийские вершины!

В самом начале летних каникул группе детей отделений спортивных танцев и бокса ДЮСШ «Олимп», которые активно участвовали в соревнованиях и побеждали в них, была подарена поездка в замечательный олимпийский город Сочи!

Подробнее