Новости

Изящный спорт – красивая победа

Метки: |


Тренер А.Б. Азатян и ее воспитанницы.
Тренер А.Б. Азатян и ее воспитанницы.

Спортивные танцы для детей – это не только изящный вид спорта, но и прекрасное искусство, способное увлечь девочек и мальчиков.

Занятия действительно усиливают всестороннее развитие ребенка. Для того, чтобы легко скользить по паркету, детям требуется недюжинная сила и выносливость, гибкость и координация, растяжка и чувство ритма.

Этим красивым видом спорта занимаются девочки и мальчики Крыловского района в спортивной школе «Олимп». И 14 октября они состязались в новых видах дисциплин: «Дуэты» и «Команды».

Такие соревнования проводились в Краснодарском крае впервые.

Наши участницы: Елизавета Артемова (2014 г.р.), София Погиба (2014 г.р.), Милана Галушко (2012 г.р.), Анна Камянская (2012 г.р.), София Евко (2012 г.р.), Вероника Исаенко (2012 г.р.), Вероника Новикова (2011 г.р.), Анна Петренко (2009 г.р.) – в командных соревнованиях в своей категории заняли первое место. В дуэтах Вероника Новикова и Вероника Исаенко заняли второе место; Елизавета Артемова и София Погиба – третье место; Милана Галушко и Анна Камянская – пятое место.

Поздравляем наших юных спортсменов и их родителей с этим успехом и желаем новых красивых побед!

А. Азатян, тренер.

Предыдущий материал
Следующий материал

Подарки к празднику с любовью

В начале ХХ века 8 Марта символизировало борьбу женщин за свои права. Сегодня Международный женский день – это праздник, который ассоциируется с цветами, радостью и улыбками.

Подробнее

Лучшие на Кубани в танцевальном спорте

В Краснодаре состоялись чемпионат и первенство Краснодарского края по танцевальному спорту, в которых успешно выступили юные крыловчанки – София Погиба и Елизавета Артемова (обе девочки 2014 года рождения).

Подробнее

Артем и Екатерина – призеры кубка края

В селе Успенском Успенского района прошел Кубок Краснодарского края по пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин и женщин.

Подробнее

Тренировка с Дедом Морозом

Необычная тренировка прошла у воспитанников отделения футбола спортшколы «Олимп» (тренер Андрей Перекрест). Провел ее самый настоящий футбольный Дед Мороз.

Подробнее

Праздник на подходе, и подарки подоспели!

Мы дарим окружающим хорошее настроение, а оно отражается, как в зеркале, и создает нам ощущение праздника. Это в первую очередь про Новый год. Воспитанник отделения футбола спортшколы «Олимп» Антон Мороченков и его мама Анжелика в холле спортивного комплекса «Олимпийский» заботливо выставляют оленей, запряженных в новогодние сани – это подарок для любимой школы.

Подробнее

Спорт – это на всю жизнь

Спорт, которым она занималась со школьных лет, повлиял на ее выбор профессии и на образ жизни. «Я должна быть примером для своих учеников. Поэтому на тренировках занимаюсь вместе с ними. И постоянно напоминаю о том, что здоровый образ жизни начинается с правильного питания. Сама не употребляю в пищу никаких чипсов, сухариков и других продуктов с большим содержанием химических веществ», – так говорит заместитель директора по спортивной работе СШ «Олимп» и по совместительству тренер-преподаватель по гандболу Татьяна Чернявская.

Подробнее

В футбол играют настоящие девчонки!

В апреле этого года, в День космонавтики, юную жительницу станицы Крыловской Евгению Дворникову пригласили в спортивную школу олимпийского резерва Кубани по футболу. Жене всего 13 с половиной лет, а тренироваться она начала в семилетнем возрасте.

Подробнее

Опытные завоевывали медали, а начинающие набирались опыта

В спортивном комплексе «Олимп» города Лабинска прошли краевые соревнования по теннису. В них приняли участие юноши и девушки трех возрастных категорий: до 12 лет, до 14 лет, до 16 лет. В каждой категории было от 40 до 50 участников.

Подробнее

За развитие спорта

В этот же день в Краснодаре за существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта на Кубани тренеру «Олимпа» Алексею Миненко была вручена благодарность министра физической культуры и спорта.

Подробнее

Подарили автобус

Крыловская спортивная школа «Олимп» получила новый автобус для поездок воспитанников на соревнования. Теперь ребята будут с комфортом ездить на соревнования.

Подробнее