Новости

Почта России предлагает жителям Кубани подписаться на периодику со скидкой до 30%

Метки:


С 4 по 14 декабря 2023 г. на сайте и во всех отделениях Почты России можно со скидкой до 30% оформить подписку на более чем 2 000 газет и журналов. Среди них – крупные федеральные, краевые, районные, а также научно-популярные, развлекательные и детские издания.

Оформить подписку можно не только для себя, но и в подарок. Воспользоваться предложением можно во всех почтовых отделениях, на сайте, в мобильном приложении Почты России. Подписку также оформляют почтальоны при помощи мобильных почтово-кассовых терминалов. У клиентов, которые выписывают издания онлайн, есть возможность выбрать нужную газету или журнал по названию или подписному индексу, теме, алфавиту, интересам. Вся процедура займет буквально несколько минут.

Справочно:

АО «Почта России» — крупнейший федеральный почтовый и логистический оператор страны, входит в перечень стратегических предприятий Российской Федерации. Седьмая крупнейшая компания в мире по количеству отделений обслуживания клиентов — свыше 38 000 точек, порядка 66% из которых находятся в малых населенных пунктах. Среднемесячная протяженность логистических маршрутов компании составляет 54 млн километров.

В Краснодарском крае 19 почтамтов, 1 258 почтовых отделений (346 городских, 909 сельских и три передвижных), магистральный сортировочный центр, автобаза, 11 участков курьерской доставки. В Краснодарском крае более 1 000 почтовых маршрутов общей протяжённостью свыше 130 000 км. В автопарке управления 479 автомобилей.

Следующий материал

Почта России повысила зарплаты 115 000 сотрудников основных производственных профессий

Почта России повысила зарплаты 115 000 сотрудников основных почтовых профессий – операторам почтовых отделений, почтальонам, водителям, сортировщикам и курьерам. Объём инвестиций компании в увеличение окладов в текущем году составил около 2,9 млрд руб.

Подробнее

«Почтальона» ждем с нетерпением

Районную газету «Авангард» выписывают почти 4,5 тысячи жителей Крыловского района. Ее доставляют почтальоны, есть офисные подписчики, для которых цена ниже почти в два раза. Среди офисников – сотрудники Крыловского реабилитационного центра инвалидов.

Подробнее

Крыловская-Крым: давайте дружить школами!

Ученики первой школы отправили открытки в Республику Крым в Новоандреевскую школу имени В.А. Осипова. Данная акция – инициатива советников директоров по воспитанию Краснодарского края.

Подробнее

Как отправить посылку или письмо в зону СВО с помощью почты России

О том, что мобилизованным в зону специальной военной операции адресно можно отправить письмо или посылку, узнала из новостей по одному из центральных каналов телевидения. Раньше родственнику отправляли посылки только маршрутами, организованными волонтерами. Сдать деньги или собрать вещи – не проблема. А если ты хочешь доставить их именно своему родному человеку – вот здесь были трудности.

Подробнее

Районные СМИ и «Почта России» – стратегический ресурс страны

По инициативе Общероссийского народного фронта (ОНФ) представители печатных СМИ и «Почты России» обсудили наболевшие проблемы на круглом столе в Краснодаре. Выстраивать конструктивный диалог по всем вопросам и совместно решать острые проблемы – об этом договорились представители печатных СМИ Кубани и ФГУП «Почта России» на круглом столе, состоявшемся в Краснодаре по инициативе ОНФ.

Подробнее

Они выходят вновь и вновь, чтобы прийти в наши дома

Профессия почтальона во все времена была общественно значимой и востребованной. Ее главная задача – доставка корреспонденции. И как бы ни автоматизировали процесс, корреспонденцию, как у нас, так и во всем мире, разносят и доставляют к почтовому ящику люди. И именно почтальон непосредственно общается с населением, оказывает ему необходимые услуги. Кроме доставки различных отправлений и периодической печати почтальон выдает пенсии, на дому оформляет подписку на газеты и журналы, предлагает товары повседневного спроса, принимает коммунальные платежи для оплаты.

Подробнее

Почте России поможет МВД

Почта России и МВД разработали план комплексных мероприятий по предотвращению, пресечению и раскрытию преступлений, связанных с хищениями денежных средств. С инициативой об этом в МВД России обратилось руководство Почты России в связи с участившимися случаями нападений на почтальонов, а также выявленных по результатам внутренних проверок мошеннических действий с деньгами клиентов со стороны работников почты. Будут оказывать содействие региональным почтовым управлениям по всей стране в отработке безопасных маршрутов для почтальонов, а также мониторингу действий почтовых работников, вовлеченных в работу с пенсиями и переводами.

Подробнее

Тепло ладоней – ветеранам Великой Отечественной

На Кубани стартует акция Почты России «Благодарность земляков. Тепло ладоней», посвященная 70-летию Великой Победы. Жители Краснодарского края смогут выразить свою признательность ветеранам, сложив для них почтовый конверт в виде легендарного фронтового треугольника.

Подробнее

«Ты – не один!»

Акция Почты России «Ты – не один!», впервые проведённая в 2012 году, собрала 50 тысяч открыток, писем и посылок с подарками. Она стала не просто доброй традицией, но масштабным национальным движением, поддерживающим одиноких людей преклонного возраста.

Подробнее

Спасибо, седовласый ветеран

В Краснодарском крае стартовала акция «Благодарность земляков», объявленная ФГУП «Почта России». К поздравлениям ветеранов присоединились учащиеся 2 класса СОШ № 8 имени Героя Советского Союза С.Г. Хребто ст. Новопашковской. Многое в этой акции для ребят было впервые: сами подготовили поздравительные открытки и опустили в почтовый ящик с поздравлением ветерану.

Подробнее