Новости

Вы – опора, душа и честь общества

Метки: | |


Гости с удовольствием аплодисментами поддерживали всех выступающих.
Гости с удовольствием аплодисментами поддерживали всех выступающих.
Вокальный ансамбль «Остров детства» и Наталья Щербакова.
Вокальный ансамбль «Остров детства» и Наталья Щербакова.
Анастасия Текучева и Виталий Демиров.
Анастасия Текучева и Виталий Демиров.

В школе-интернате станицы Крыловской прошла встреча «Дорогою добра», посвященная Международному дню инвалидов, в которой принял участие глава района Виталий Демиров.

На мероприятие собрались активисты Крыловского общества инвалидов – люди, сами имеющие проблемы со здоровьем, но не остающиеся в стороне от чужих проблем. Они не только преодолевают свои невзгоды, но и помогают другим.

Участников встречи приветствовал глава района Виталий Демиров:

– Благодарю вас за то, что наряду со своими личными сложностями, ограничениями по здоровью, вы принимаете активное участие в общественной деятельности, являетесь основой организации инвалидов в нашем районе. Благодарен и коллегам, работающим с инвалидами. Это мой заместитель Елена Рябович, руководители УСЗН Татьяна Буцай и центра реабилитации Светлана Затонская, директор школы-интерната Ольга Мандрыкина и все их специалисты, которые трудятся на своих местах, помогая тем, кто нуждается в поддержке как государственной, так и просто в человеческой.

Глава района отметил, что в общество пришел новый руководитель – Наталья Полудницына. Пожелал удачной совместной работы, а присутствующим – здоровья, всего самого хорошего, доброго, поддержки со стороны семьи и родных людей, уверенности в завтрашнем дне.

Благодарственные письма за активную общественную деятельность, реализацию человеческих возможностей, силу воли и духа, оптимизм Виталий Георгиевич вручил: Виктору Высоцкому – председателю первичной ячейки «Центральная»; Любови Рыбалко – «Кавказ»; членам первичных ячеек: Любови Бабич, Светлане Богма, Любови Дедух – «Центр»; Галине Пузырной – «Центральная»; Татьяне Олененко и Людмиле Перезоловой – «Новосергиевская»; Елене Задорожней и Нине Синцовой – «Шевченковская»; Александру Никифорову и Ивану Токманову – «Кугоейская»; Анастасии Текучевой – «Восход» и Татьяне Высоцкой – члену ревизионной комиссии Крыловской районной организации ВОИ.

Членов Крыловского общества инвалидов тепло приветствовали Наталья Полудницына и Светлана Затонская.

Светлана Николаевна отметила:

– Мы живем с вами в очень сложное время. Наши земляки участвуют в СВО, ушла из жизни наш руководитель – уважаемая Якунина Татьяна Николаевна, слышим постоянные нападки в адрес нашей страны, президента. Поэтому очень важно сейчас быть едиными. Районное общество инвалидов может служить примером землякам. Хочется подчеркнуть вашу значимость: вы – опора всех инвалидов нашего района, их душа и честь. Спасибо вам большое за это.

Своими концертными номерами гостей порадовали творческие работники школы-интерната и Районного дома культуры.

Участники встречи, многие из которых давно не встречались, общались за накрытыми столами, вспоминали былое, делились радостями и проблемами, а напоследок сделали общее фото.

О. Леонова, фото автора.

Международный день инвалидов был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 3 декабря 1992 года. С этого дня государства – члены организации каждый год проводят просветительские и благотворительные мероприятия.

В числе событий, приуроченных к знаменательному дню, – образовательные лекции и семинары, концерты и выступления, выставки работ инвалидов и волонтерские акции. Благотворительные организации устраивают сбор вещей и средств для инвалидов, а также привлекают желающих к оказанию практической помощи людям с ограниченными возможностями здоровья. В этот день добра и милосердия есть возможность еще раз обратить внимание на проблемы людей, имеющих слабое здоровье, увечья, нуждающихся в особой помощи и поддержке.

Предыдущий материал
Следующий материал

«Вы еще обо мне услышите, я буду героем»

Владимир Коновалов был лучшим в мире мужем и отцом. Самым добрым, самым веселым. Его родные – жена Юлия и дочери Виктория и Милана – просили обязательно об этом написать. Они гордятся им и никогда не забудут. Выполняя боевое задание в зоне СВО, он геройски погиб и посмертно был награжден орденом Мужества.

Подробнее

Жизнь между «прилетами»

Почему волонтеров тянет к «ленточке» Более 1700 км пути… Херсонская, Запорожская области, Донецкая Народная Республика… В минувшие выходные волонтерская группа «ZМы вместе cилаV» доставила гуманитарную помощь нашим бойцам. В эту поездку мы отправились с руководителем группы Мариной Погосян и Олесей – супругой мобилизованного.

Подробнее

Отправили очередную гуманитарку

В станице Новосергиевской побывали участники СВО с херсонского направления. С ними передали гуманитарную помощь волонтеры.

Подробнее

107-я масксеть – для боевой техники

В станице Новопашковской продолжает свою работу волонтерская группа по плетению маскировочных сетей.

Подробнее

«В раю у Бога вечный полк России преданных героев»

На торжественном мероприятии в казачьей СОШ № 5 станицы Октябрьской состоялось вручение ордена Мужества жене и дочерям героически погибшего в зоне СВО Владимира Коновалова. На мероприятии присутствовали глава муниципалитета Виталий Демиров, военный комиссар Павловского и Крыловского районов Валерий Григоренко, заместители главы Елена Рябович и атаман Екатериновского (Крыловского) РКО Михаил Юрченко, глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, Юлия Коновалова с дочерьми Миланой и Викторией, наши бойцы-земляки из зоны СВО, руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян со своими единомышленниками, казаки Новомихайловского ХКО, депутаты Совета поселения.

Подробнее

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Бойцам – к празднику

Подарки, собранные школьниками в ходе масленичной недели были доставлены бойцам СВО. – 18 марта отмечался день образования 429-го мотострелкового полка. У этого подразделения долгая и славная боевая история. Еще со времен Великой Отечественной войны его военнослужащие отличались храбростью, мужеством и отвагой, – рассказывает руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян.

Подробнее

Автобус с подарками – бойцам СВО

Крыловский район продолжает оказывать помощь нашим доблестным солдатам и офицерам – участникам специальной военной операции. Государственным казенным учреждением социального обслуживания Краснодарского края «Крыловский комплексный центр реабилитации инвалидов» по решению губернатора региона Вениамина Кондратьева и при содействии регионального штаба Народного фронта в Краснодарском крае передан автобус ПАЗ для нужд СВО. Приезжали за ним бойцы с позывными Воля и Ярс.

Подробнее

Чтобы там было теплее

Эту группу женщин из станицы Крыловской объединяет одно общее дело: они помогают участникам СВО. Некоторое время назад к Анне Ивановой обратилась знакомая из Ставрополья с просьбой помочь вязать теплые носки участникам СВО. Женщина с радостью согласилась и привлекла к этому занятию своих знакомых. Так образовалась небольшая группа, в которую, кроме Анны, вошли Татьяна Виткалова, Вероника Руденко, Людмила Печенкина, Нина Камянская, Татьяна Самсонова, Ольга Лобачева и Любовь Мироненко.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее