RSS Российская газета
Новости

Вы — опора, душа и честь общества

Метки: | |


Гости с удовольствием аплодисментами поддерживали всех выступающих.
Гости с удовольствием аплодисментами поддерживали всех выступающих.
Вокальный ансамбль «Остров детства» и Наталья Щербакова.
Анастасия Текучева и Виталий Демиров.
Гости с удовольствием аплодисментами поддерживали всех выступающих.
Гости с удовольствием аплодисментами поддерживали всех выступающих.
Вокальный ансамбль «Остров детства» и Наталья Щербакова.
Вокальный ансамбль «Остров детства» и Наталья Щербакова.
Анастасия Текучева и Виталий Демиров.
Анастасия Текучева и Виталий Демиров.

В школе-интернате станицы Крыловской прошла встреча «Дорогою добра», посвященная Международному дню инвалидов, в которой принял участие глава района Виталий Демиров.

На мероприятие собрались активисты Крыловского общества инвалидов — люди, сами имеющие проблемы со здоровьем, но не остающиеся в стороне от чужих проблем. Они не только преодолевают свои невзгоды, но и помогают другим.

Участников встречи приветствовал глава района Виталий Демиров:

— Благодарю вас за то, что наряду со своими личными сложностями, ограничениями по здоровью, вы принимаете активное участие в общественной деятельности, являетесь основой организации инвалидов в нашем районе. Благодарен и коллегам, работающим с инвалидами. Это мой заместитель Елена Рябович, руководители УСЗН Татьяна Буцай и центра реабилитации Светлана Затонская, директор школы-интерната Ольга Мандрыкина и все их специалисты, которые трудятся на своих местах, помогая тем, кто нуждается в поддержке как государственной, так и просто в человеческой.

Глава района отметил, что в общество пришел новый руководитель — Наталья Полудницына. Пожелал удачной совместной работы, а присутствующим — здоровья, всего самого хорошего, доброго, поддержки со стороны семьи и родных людей, уверенности в завтрашнем дне.

Благодарственные письма за активную общественную деятельность, реализацию человеческих возможностей, силу воли и духа, оптимизм Виталий Георгиевич вручил: Виктору Высоцкому — председателю первичной ячейки «Центральная»; Любови Рыбалко — «Кавказ»; членам первичных ячеек: Любови Бабич, Светлане Богма, Любови Дедух — «Центр»; Галине Пузырной — «Центральная»; Татьяне Олененко и Людмиле Перезоловой — «Новосергиевская»; Елене Задорожней и Нине Синцовой — «Шевченковская»; Александру Никифорову и Ивану Токманову — «Кугоейская»; Анастасии Текучевой — «Восход» и Татьяне Высоцкой — члену ревизионной комиссии Крыловской районной организации ВОИ.

Членов Крыловского общества инвалидов тепло приветствовали Наталья Полудницына и Светлана Затонская.

Светлана Николаевна отметила:

— Мы живем с вами в очень сложное время. Наши земляки участвуют в СВО, ушла из жизни наш руководитель — уважаемая Якунина Татьяна Николаевна, слышим постоянные нападки в адрес нашей страны, президента. Поэтому очень важно сейчас быть едиными. Районное общество инвалидов может служить примером землякам. Хочется подчеркнуть вашу значимость: вы — опора всех инвалидов нашего района, их душа и честь. Спасибо вам большое за это.

Своими концертными номерами гостей порадовали творческие работники школы-интерната и Районного дома культуры.

Участники встречи, многие из которых давно не встречались, общались за накрытыми столами, вспоминали былое, делились радостями и проблемами, а напоследок сделали общее фото.

О. Леонова, фото автора.

Международный день инвалидов был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 3 декабря 1992 года. С этого дня государства — члены организации каждый год проводят просветительские и благотворительные мероприятия.

В числе событий, приуроченных к знаменательному дню, — образовательные лекции и семинары, концерты и выступления, выставки работ инвалидов и волонтерские акции. Благотворительные организации устраивают сбор вещей и средств для инвалидов, а также привлекают желающих к оказанию практической помощи людям с ограниченными возможностями здоровья. В этот день добра и милосердия есть возможность еще раз обратить внимание на проблемы людей, имеющих слабое здоровье, увечья, нуждающихся в особой помощи и поддержке.

Авангард-05-12-2023 № 97 (11444)

Читайте также
Новопашковцы высадили деревца, установив рядом с каждым именную табличку. | В Новопашковской заложили Аллею памяти
В Новопашковской заложили Аллею памяти
  • 13 Апр 2026

Юнармейцы СОШ №8, работники учреждений культуры и администрации Новопашковского сельского поселения высадили в местном парке восемь молодых березок в память о своих земляках, погибших участниках СВО.

Марина Погосян на новой полевой кухне показала, как готовить продукты для закладки в реторт-пакеты. | Поездка за поездкой
Поездка за поездкой
  • 10 Апр 2026

Как волонтеры продолжают помогать налаживать быт «за ленточкой» Эти две поездки в зону СВО совместили в себе многое: и напряженную работу, и удовлетворение от того, что в очередной раз получилось помочь, и радость встречи с земляками и парнями, уже ставшими родными, и, увы, горечь потери…

Новая выплата участникам СВО
  • 09 Апр 2026

В Краснодарском крае все участники специальной военной операции с инвалидностью получат единовременную выплату.

Алексей Тыщенко показал Виталию Демирову свои работы. | Душевное равновесие и созидание
Душевное равновесие и созидание
  • 07 Апр 2026

Как ветераны СВО находят себя в мирной жизни Глава района Виталий Демиров с заместителем по социальным вопросам Еленой Рябович посетили семью участника специальной военной операции, ветерана боевых действий, мастера по художественной обработке дерева Алексея Тыщенко.

Команда школы-интерната: всегда готовы постоять за спортивную честь района! | Мало опыта, но много воли
Мало опыта, но много воли
  • 29 Мар 2026

Бронзовым призером с краевых соревнований школьных спортивных клубов вернулась команда школы‑интерната станицы Крыловской.

Мамы и супруги участников СВО, награжденные медалями, с руководителем Комитета семей воинов Отечества и соцкоординатором регионального фонда «Защитники Отечества». | «С любовью к женщине…»
«С любовью к женщине…»
  • 16 Мар 2026

В РДК прошел концерт, посвященный 8 Марта Море положительных эмоций подарили зрителям наши артисты, которые подготовили замечательный концерт к Международному женскому дню.

В СОШ №5 масксети плетут и дети, и взрослые. | Марафон добрых дел
Марафон добрых дел
  • 10 Мар 2026

В казачьей СОШ №5 станицы Октябрьской на постоянной основе организована волонтерская работа, направленная на оказание помощи участникам специальной военной операции.

На приеме у социального координатора Елены Кайсиной ветеран СВО Павел Дубинец. | Сменили адрес, но не задачи
Сменили адрес, но не задачи
  • 04 Мар 2026

Фонд «Защитники Отечества» содействует занятости ветеранов СВО Фонд «Защитники Отечества» в Крыловском районе сменил прописку, продолжая активную работу с ветеранами специальной военной операции и семьями, находящимися на его сопровождении.

На сцене выступают воспитанники детсада «Светлячок» с танцем «Богатыри». | «Я внук того солдата»
«Я внук того солдата»
  • 03 Мар 2026

Фестиваль «Неугасимый огонь памяти» прошел в РДК 85-летию начала Великой Отечественной войны и Году единства народов России был посвящен традиционный фестиваль-конкурс «Неугасимый огонь памяти», который прошел в Районном доме культуры. Участие в нем приняли 11 школьных команд.

Ученики школы-интерната вместе с воспитателем Ольгой Руденко собирают посылку. | Солдатам — с заботой
Солдатам — с заботой
  • 01 Мар 2026

Школьники собрали посылки В преддверии Дня защитника Отечества школы района готовили подарки для участников СВО. Не остались в стороне и воспитанники школы-интерната станицы Крыловской.

Проезд на лечение оплачивается
  • 27 Фев 2026

Ветераны специальной военной операции, демобилизованные или уволенные из силовых структур, могут пройти медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение в центрах реабилитации Соцфонда России. Длительность курса — до 21 дня. Программа лечения доступна один раз в год.

 | Волонтеров ждут в «Академии КСВО»
Волонтеров ждут в «Академии КСВО»
  • 18 Фев 2026

Стартовал проект Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов. Он предусматривает проектное обучение команд НКО, оказывающих поддержку участникам СВО и их семьям.