Новости

Помогут, подскажут, уделят внимание каждому

Метки: | | | |


Валентина Ивановна Тарасова.
Валентина Ивановна Тарасова.

В очередной раз Крыловский КЦРИ посетила ветеран педагогического труда Валентина Тарасова.

Вот что Валентина Ивановна рассказывает о работе этого учреждения:

– Вновь восхищаюсь доброжелательной атмосферой, царящей в этом маленьком, но дружном и сплоченном коллективе. От каждого работника исходит тепло, уважение и улыбки. Здесь забываешь все, что очень беспокоит нас, людей зрелого возраста.

Внимательная, ответственная заведующая отделением социально-медицинской реабилитации, врач-терапевт Елена Гайдук всегда посоветует, подскажет по любым вопросам, касающихся нашего здоровья.

Медсестра по ЛФК Лариса Костенко учит пользоваться тренажерами, доходчиво рассказывает, какую пользу принесет тот или иной комплекс упражнений, проводимый ею.

После массажа Максима Толкачева помолодела на несколько лет.

Заведующая отделением Светлана Снижко, специалист по социальной работе Лариса Посашкова и инструктор по труду Любовь Авджян всегда приветливы, внимательны к каждому получателю социальных услуг. Они все расскажут и проконсультируют по вопросам социальной реабилитации. Социальный педагог Надежда Филиппова дает настоящий «фитнес для мозга» на своих занятиях по тренировке памяти, а еще интересно рассказывает про лекарственные травы на фитотерапии и проводит дегустации полезного ароматного чая из разных трав.

И, конечно же, вся работа идет под руководством директора Светланы Затонской, которая болеет душой за свое учреждение и организовывает работу реабилитационного центра так, чтобы мы, его клиенты, оставались довольны предлагаемыми услугами.

Замечательный у нас центр реабилитации!

Предыдущий материал

Необыкновенная женщина, замечательный педагог, добрый человек

Творческий путь каждого учителя нелегок, но тем и интересен. К итогу своей профессиональной деятельности человек достигает вершины мастерства. Но только небольшой круг людей знает, как он шел к этому, сколько больших и малых вершин покорил. Я хочу рассказать о Валентине Андреевой – замечательном педагоге и человеке.

Подробнее

Который год подряд пишут о главном

В Крыловской межпоселенческой библиотеке собрались поэты ЛТО «Элегия» и все те, кто любит поэзию, чтобы вместе отметить Всемирный день поэзии. По словам руководителя объединения Ольги Литвиновой, лучший способ это сделать – читать и слушать стихи.

Подробнее

Аннушку поздравили с юбилеем

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало доброй традицией в Новопашковском сельском поселении. 25 марта исполнилось 80 лет жительнице станицы Новопашковской, ветерану труда Анне Строкун.

Подробнее

Отправили очередную гуманитарку

В станице Новосергиевской побывали участники СВО с херсонского направления. С ними передали гуманитарную помощь волонтеры.

Подробнее

107-я масксеть – для боевой техники

В станице Новопашковской продолжает свою работу волонтерская группа по плетению маскировочных сетей.

Подробнее

Может поддержать других, хотя и самому непросто

Вот такие стихи пришли в телеграм-канал нашей газеты. Это было приятно – мнение каждого читателя для нас важно, но стало приятней вдвойне, когда мы узнали, кто автор этих стихов. Мы писали о нем в нашей газете в 2011 году. Это Илья Милюточкин.

Подробнее

Будете на вокзале в Краснодаре, вспомните, кто его строил

В небольшой хатке из двух комнат тепло и уютно. На столике разложены фотографии, почетные грамоты. Мы разговариваем, и мне кажется, что я знаю эту женщину много-много лет, просто давно не виделись, а перед глазами встают картины из ее жизни. Несмотря на свой возраст, она полна оптимизма и желания жить дальше.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Выбирайте профессию по душе

Мне в жизни всегда везло на интересных людей. Вот и очередная встреча подтвердила, что их много: не одну книгу можно написать. По словам моей героини, она прожила хоть и трудную, но яркую и интересную жизнь.

Подробнее