Новости

Итоговое собеседование для девятиклассников – не пропустите!

Метки:


8 февраля состоится итоговое собеседование по русскому языку для 335 девятиклассников Крыловского района.

Согласно демонст-рационному варианту КИМ итогового собеседования, опубликованному на официальном сайте Федерального института педагогических измерений, изменений в структуре и содержании заданий в 2023 году нет. По-прежнему работа включает в себя четыре задания: чтение текста вслух, его подробный пересказ с включением приведенного высказывания, монологическое высказывание и диалог с собеседником.

Общее время ответа одного участника (включая время на подготовку) – примерно 15-16 минут. На протяжении всего времени ответа ведется аудиозапись. Максимально можно получить 20 баллов, для получения результата «зачет» необходимо набрать 10 и более баллов. По-прежнему для детей с ограниченными возможностями здоровья будет снижено минимальное число заданий, которые необходимо выполнить для получения зачета.

Во время итогового собеседования участникам запрещается пользоваться мобильными телефонами, письменными заметками и любыми справочными материалами.

Устные ответы участ-ников на задания итогового собеседования будут проверяться специально сформированной комиссией непосредственно в школе. Результаты участники узнают также в своих школах не позднее 14 февраля.

Напоминаем, что в Крыловском районе работает телефон горячей линии по вопросам организации и проведения ГИА-9 и итогового собеседования по русскому языку. Всю необходимую информацию и ответы на волнующие вопросы можно получить, позвонив по номеру +7-961-517-12-26.

О. Артеменко, главный специалист УО.

Информационные плакаты для участников и их родителей размещены по ссылке: https://minobr.krasnodar.ru/activity/gosudarstvennaya-itogovaya-attestatsiya/gia-9

Предыдущий материал

Без итогового сочинения не допустят к ГИА

Сегодня, 6 декабря, итоговое сочинение (изложение) пишут 106 одиннадцатиклассников Крыловского района. Успешное написание работы является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации.

Подробнее

Пробный ОГЭ для девятиклассников Кубани

Региональное тренировочное мероприятие в формате общегосударственного экзамена по математике состоялось в нашем районе. Для его проведения задействовали пункты проведения экзамена на базе Крыловской СОШ № 1 и Октябрьской СОШ № 7. Участниками пробного ОГЭ стали 334 девятиклассника практически из всех школ района.

Подробнее

Как выпускники девятых классов будут сдавать итоговые экзамены

Как рассказала ведущий специалист управления образования Стелла Оганесян, уже известно, когда и как будет проходить государственная итоговая аттестация для учащихся 9 классов в 2023 году. Состоится ГИА в основной период: с 24 мая по 1 июля.

Подробнее

ГИА: все будет хорошо!

На краевом родительском собрании разобрали вопросы по основным направлениям подготовки к государственной итоговой аттестации.

Подробнее

В школах начались выпускные экзамены

Как сообщила ведущий специалист управления образования Стелла Оганесян, государственная итоговая аттестация (ГИА) по образовательным программам основного общего образования для выпускников 9-х классов в 2022 году проходит с 19 мая по 9 июля. Отметим, что в этом году действует традиционный, допандемийный формат госаттестации.

Подробнее

Девятиклассники экзамены сдали!

Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов проходила по обязательным предметам – русскому языку и математике – в новой форме по текстам Рособрнадзора. Были сформированы два пункта проведения экзаменов: на базе СОШ № 2, СОШ № 6. В проведении экзаменов в новой форме привлечены девять общественных наблюдателей. Отдел внутренних дел Крыловского района оказал содействие в обеспечении мер по охране правопорядка в дни проведения экзаменов. Медицинское обслуживание обеспечивали медицинские работники СОШ № 2, 6.

Подробнее

Новые технологии при подготовке к ЕГЭ

На базе СОШ № 3 состоялся районный семинар учителей истории и обществознания на тему: «Методическая помощь учителям и учащимся при подготовке к ЕГЭ по истории и обществознанию». В нем приняли участие учителя, работающие в выпускных классах, и учащиеся 11-х классов СОШ № 1, 2, 3, выбравшие историю для сдачи экзамена в форме и по материалам ЕГЭ.

Подробнее

Как будет проходить государственная итоговая аттестация-2012

На традиционном районном родительском собрании, которое состоялось в Доме детского творчества и было посвящено итоговой аттестации учащихся, перед руководителями школ, родителями и учителями выступил глава района С.И. Убийко.

Подробнее

Девятиклассники сдали экзамены не все

Государственная (итоговая) аттестация в 9-х классах проходила по обязательным предметам русскому языку и математике в новой форме по текстам Рособрнадзора. Процедура проведения экзаменов в новой форме аналогична сдаче экзаменов в 11-х классах: были сформированы четыре пункта проведения экзаменов на базе СОШ № 2, 6, 8 и 9. В организации и проведении экзаменов в новой форме приняли участие 139 учителей и руководящих работников образовательных учреждений района.

Подробнее