RSS Российская газета
Новости

Новые технологии при подготовке к ЕГЭ

Метки: | | |


На базе СОШ № 3 состоялся районный семинар учителей истории и обществознания на тему: «Методическая помощь учителям и учащимся при подготовке к ЕГЭ по истории и обществознанию». В нем приняли участие учителя, работающие в выпускных классах, и учащиеся 11-х классов СОШ № 1, 2, 3, выбравшие историю для сдачи экзамена в форме и по материалам ЕГЭ. В работе семинара учителя обобщили свой опыт по подготовке к ЕГЭ и поделились им с коллегами. В.В. Подзерей (СОШ № 2) — тьютер по обществознанию — выступила с темой «Методическая помощь учителям при подготовке учащихся к ЕГЭ по обществознанию»; С.Н. Кобец (СОШ № 3) — с темой «Методические рекомендации по подготовке к ЕГЭ по истории»; М.А. Бурденкова ( СОШ № 5) — с темой «Алгоритм написания эссе по обществознанию»; Л.В. Мартынова (СОШ № 7) — тьютер по истории — с темой «Алгоритм выполнения задач части «С» при подготовке выпускников 11-х классов к ГИА в форме ЕГЭ».

С учащимися, выбравшими историю для сдачи на ЕГЭ, тьютером по истории Л.В. Мартыновой в рамках межшкольного факультатива был проведен мастер-класс по подготовке к экзамену. Мероприятие такого направления (работа с учащимися по подготовке к ЕГЭ в рамках РМО учителей истории и обществознания) было проведено впервые. Учащиеся с интересом рассматривали отдельные задания, решали исторические задачи, делали выводы. Я считаю, что такие мероприятия необходимо проводить по всем предметам в рамках межшкольного факультатива при подготовке к ЕГЭ.

С. Гамзатова, замдиректора по УВР СОШ № 3.

Авангард-08-05-2012 № 57 (9938)

Читайте также
Коллектив «Вдохновение» СОШ №3 с дипломом за призовое место | Творческий прорыв «Вдохновения»
Творческий прорыв «Вдохновения»
  • 22 Май 2026

Новые достижения учащихся СОШ №3 Уже третий год подряд коллектив «Вдохновение» СОШ №3 становится призером краевого краеведческого конкурса «Была война… Была Победа…».

В СОШ №6 прошла беседа о молодёжном экстремизме. | Интернет помнит все
Интернет помнит все
  • 20 Май 2026

Инспектор ПДН ОМВД России по Крыловскому району Алина Василец провела профилактическую беседу с учениками СОШ №6 станицы Октябрьской, направленную на профилактику молодежного экстремизма.

Команда Краснодарского края на церемонии награждения победителей и призеров в первенстве ЮФО по настольному теннису. Иван Мирошник — в  центре с кубком в руке. | Наш теннисист — победитель первенства ЮФО
Наш теннисист — победитель первенства ЮФО
  • 11 Май 2026

В Славянске-на-Кубани прошло первенство Южного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 14 лет. В составе сборной Краснодарского края выступал и наш юный земляк Иван Мирошник.

 | Велопробег в память о героях Великой Отечественной войны
Велопробег в память о героях Великой Отечественной войны
  • 06 Май 2026

В преддверии главного праздника страны — Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне — в Крыловской из сквера на улице Кирова сегодня стартовал велопробег по местам боевой славы.

Ольга Голинченко пишет диктант Победы вместе с учениками 9, 10, 11 классов. | Показать красоту математики…
Показать красоту математики…
  • 04 Май 2026

Достижения и главная любовь в жизни Ольги Голинченко Учитель математики и физики казачьей СОШ №5 Ольга Голинченко в этом году отметит юбилей. 15 августа исполнится 35 лет с тех пор, как она переступила порог родной школы в качестве преподавателя.

Участники школьного волонтерского отряда «Своих не бросаем» с руководителем штаба КСВО в Крыловском районе Мариной Погосян. | Это наш национальный характер!
Это наш национальный характер!
  • 02 Май 2026

Как забота о бойцах помогает воспитанию О работе волонтерского отряда, который объединил учителей, учеников и их родителей, рассказала нам мама третьеклассника СОШ №3 Ивана Охинько Янина Гапоненко:

Леля Саакян. | Презентовала по-английски
Презентовала по-английски
  • 27 Апр 2026

Восьмиклассница СОШ №6 Леля Саакян стала призером XX Международной конференции «Язык и мир», которая проходила в Москве в частной лингвистической школе. Подробности рассказала ее руководитель, учитель английского языка Яна Погосян. Она вместе со своей ученицей побывала на этом мероприятии. Участвовали в нем 14 общеобразовательных учреждений не только столичных, но и из других регионов России.

Арина Кибе. | Лестница в науку Арины Кибе
Лестница в науку Арины Кибе
  • 23 Апр 2026

Призером краевой эколого-биологической олимпиады «Лестница в науку» стала ученица 11 класса СОШ №8 станицы Новопашковской Арина Кибе. Она заняла второе место.

Анна Петренко. | Анна Петренко — лидер поколения
Анна Петренко — лидер поколения
  • 22 Апр 2026

Ученица 10 класса СОШ №3 Анна Петренко приняла участие в проекте Всероссийская премия «Лидер поколения» и стала победителем. Проводит этот конкурс Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации города Санкт-Петербурга, филиал которой находится в городе Ростове-на-Дону.

Встреча с бойцом с позывным Пятерочка в Октябрьской на Аллее памяти «Русичи». | Играл в «танчики», а теперь управляет боевым танком
Играл в «танчики», а теперь управляет боевым танком
  • 18 Апр 2026

Последние новости из группы «Zа Победу. За Русича» Неустанную помощь участникам специальной военной операции продолжают оказывать волонтеры, в том числе и патриотическая группа «Zа Победу. За Русича». Последними новостями поделился ее руководитель Виталий Гришко.

 | Зарница отгремела
Зарница отгремела
  • 16 Апр 2026

Два дня в СОШ №1 проходила военно-спортивная игра «Зарница 2.0». Участие в ней приняли 11 школ района. В первый день соревновались ребята в возрасте 14-17 лет, во второй – 11-13.

Директор СОШ №1 Марина Вихляй возглавила группу родителей, которые участвовали в акции / фото Ольги Подобной. | Госэкзамен для родителей
Госэкзамен для родителей
  • 15 Апр 2026

Мамы и папы узнали, каково придется их детям В начале апреля на Кубани стартовала акция «ОГЭ глазами родителей», которая продлится до 6 мая. Родители выпускников девятых классов могут побыть в роли экзаменуемых.