Новости

В День Энергетика

Метки:


Валерий Курочкин, Андрей Сергиенко, Евгений Ремизов, Леонид Верижников.
Валерий Курочкин, Андрей Сергиенко, Евгений Ремизов, Леонид Верижников.

В один из самых коротких дней в году, 22 декабря, энергетики отмечают свой профессиональный празд-ник. Надежное и стабильное энергоснабжение жителей Крыловского района обеспечивает коллектив Крыловского РЭС филиала ПАО «Россети Кубань» Тихорецкие электрические сети. Руководит коллективом Евгений Степаненко, а помогает ему в этом главный инженер РЭС Александр Сусь. В преддверии праздника энергетики рассказали об итогах уходящего года и назвали лучших сотрудников предприятия.

В 2022 году сотрудники филиала подготовили к эксплуатации в зимний период более 70 воздушных линий электропередачи протяженностью свыше 63 км. Всего было заменено 134 опоры, 260 устаревших изоляторов, 8 км неизолированного провода и 108 ответвлений в домовладения. Кроме того, энергетики провели капитальный ремонт 39 трансформаторных подстанций. Для предупреждения технологических нарушений из-за падений деревьев на провода проведена расчистка свыше четырех гектаров вдоль трасс линий электропередачи. Общие затраты на ремонт и техническое обслуживание оборудования составили свыше 8 млн рублей.

Продолжается работа по бесплатной установке «умных» счетчиков потребителям района. Так, в Крыловском районе безвозмездно установлено 92 прибора учета. Вместе с заменой счетчиков специалисты выполнили монтаж новых ответвлений к точкам подключения с применением экономичного и безопасного самонесущего изолированного провода.

Одним из приоритетных направлений филиала была работа по технологическому присоединению к электросетям не только потребителей, но и социально значимых объектов. Так, в Крыловском районе были присоединены две зарядные станции для электромобилей и спортивный зал, а также сельский дом культуры в ст. Октябрьской.

– В уходящем году хотелось бы отметить слаженную работу Октябрьского сетевого участ-ка под руководством опытного мастера Ивана Коржова. Особенно качественную работу при проведении капитального ремонта оборудования проводили электромонтеры: Николай Боровой, Александр Пахомов и Игорь Луханин. Не менее добросовестно и ответственно выполнял свою работу не только в районе, но и в командировках водитель автомобиля 4 разряда Алексей Басанец, – отметил начальник Крыловского РЭС Евгений Степаненко. – В преддверии профессионального праздника хотел бы пожелать всем сотрудникам нашего предприятия, всем энергетикам района новых достижений и успехов в реализации планов. И я уверен, что наш накопленный годами опыт, наши знания, а также энергия молодежи способны решить любые, даже самые сложные поставленные задачи! С праздником!

Заслуги энергетиков Крыловского РЭС Тихорецкого филиала «Россети Кубань» в 2022 году, как, впрочем, и всегда, по достоинству оценены на различных уровнях. К своему профессиональному празднику награждены корпоративными и муниципальными наградами: Н.Н. Арденкова, А.В. Кулешов, А.А. Павловский, Н. А. Бисеров, А.Ю. Ковалишин, С. Ю. Переметин.

– Выражаю благодарность всем, кто участвовал в бесперебойном обеспечении электроснабжения Крыловского района. Спасибо, что не боитесь трудностей, возникающих на вашем пути, принимаете их достойно и умеете реализовать те задачи, которые ставит перед вами руководство и вы сами, для того чтобы в домах крыловчан всегда были свет и тепло, ? говорит директор филиала ПАО «Россети Кубань» Тихорецкие электрические сети Валерий Гондарь. – От всей души поздравляю всех коллег-энергетиков, ветеранов электроэнергетической отрасли и молодых специалистов с Днем энергетика. Всех жителей района с наступающим Новым 2022 годом. Добра, счастья, здоровья и благополучия!

А. Кузьмина, помощник директора по связям с общественностью Тихорецких электросетей.

Предыдущий материал

Чтобы в каждом доме, в каждой семье всегда были свет и тепло

Профессиональному празднику работников энергетической промышленности уже больше полувека, его утвердили в 1966 году. Дату 22 декабря выбрали потому, что именно в этот день в 1920-м был принят Государственный план электрификации России (план ГОЭЛРО).

Подробнее