Новости

Чтобы в каждом доме, в каждой семье всегда были свет и тепло

Метки:


А.С. Бурдин, А.В. Казанцев, М.В. Васильченко, С.Н. Долгих, В.Д. Косач, В.А. Хабаров, М.Ю. Россейкин.
А.С. Бурдин, А.В. Казанцев, М.В. Васильченко, С.Н. Долгих, В.Д. Косач, В.А. Хабаров, М.Ю. Россейкин.

К своему празднику энергетики решили давнюю проблему.

Профессиональному празднику работников энергетической промышленности уже больше полувека, его утвердили в 1966 году. Дату 22 декабря выбрали потому, что именно в этот день в 1920-м был принят Государственный план электрификации России (план ГОЭЛРО).

День энергетика — профессиональный праздник всех работников энергетической промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии. 22 декабря будут принимать поздравления с профессиональным праздников и работники ООО «Крыловскагропромэнерго» и энергетической службы ОП «Крыловский элеватор».

Результатом их совместной работы стал хороший подарок к Новому году предприятию ОП «Крыловский элеватор» и жителям станицы Октябрьской. Рассказал нам об этом главный энергетик предприятия Олег Карпенко.

На элеваторе много лет существовала такая проблема: в случае повреждения основной линии электропередачи в 10 кВ и вывода ее в ремонт перевод питания на резерв занимал до трех суток. Решением вопроса могла стать установка дополнительной опоры с разъединителем. За выполнение этой работы взялись специалисты ООО «Крыловскагропромэнерго» во главе с мастером участка М.Ю. Россейкиным. Бригада с высоким качеством выполнила монтаж опоры и разъединителя всего за один день. Теперь переключение на резерв можно выполнить в течение одного часа. Учитывая, что к подстанции элеватора подключены жилые дома и заправочная станция, подарку рады не только работники предприятия, но и жители, чьи дома присоединены к линии элеватора. Это особенно важно для тех, у кого в домах нет газа, и от электроэнергии зависят выработка тепла и решение других бытовых нужд.

По доброй традиции лучших представителей энергетической отрасли в этот день отмечают высокими наградами, почетными грамотами. А из всех праздничных пожеланий самое актуальное на сегодня: «Дорогие энергетики! Постарайтесь, чтобы в каждом доме, в каждой семье всегда были свет и тепло».

Подготовила О. Подобная.


В День Энергетика

В один из самых коротких дней в году, 22 декабря, энергетики отмечают свой профессиональный празд-ник. Надежное и стабильное энергоснабжение жителей Крыловского района обеспечивает коллектив Крыловского РЭС филиала ПАО «Россети Кубань» Тихорецкие электрические сети. Руководит коллективом Евгений Степаненко, а помогает ему в этом главный инженер РЭС Александр Сусь. В преддверии праздника энергетики рассказали об итогах уходящего года и назвали лучших сотрудников предприятия.

Подробнее