Новости

2018 год – продуктивный, результативный, героический

Метки:


Владимир Божуха, Виктор Тискин, Сергей Борвенко, Владимир Андриенко, Владимир Локотун.


Ежегодно в самый короткий день в году, 22 декабря, электроэнергетики всей страны отмечают профессиональный праздник. По традиции мы обратились к сотрудникам Крыловских РЭС филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети и к директору филиала Валерию Гондарь с просьбой назвать лучших сотрудников предприятия, рассказать, чем запомнился уходящий год, какие важные проекты энергетики планируют осуществить в году грядущем.

– Лучшая награда за труд для энергетиков – это спокойная, безаварийная работа и благодарные потребители. Мне хотелось бы поблагодарить всех сотрудников Тихорецких электрических сетей за добросовестную работу и высокий профессионализм, за неоценимый вклад в развитие и укрепление электроэнергетики, – говорит директор Тихорецкого филиала «Кубаньэнерго» Валерий Гондарь. – От всей души поздравляю всех коллег–энергетиков, ветеранов электроэнергетической отрасли и молодых специалистов с Днем энергетика. Всех жителей района – с наступающим Новым 2019 годом. Тепла и света в каждом доме! Добра, счастья, здоровья и благополучия!

В 2018 году персонал Новопашковского и Новосергиевского сетевых участков работает как одно целое. Из-за частых продолжительных командировок, нехватки персонала на местах помогают друг другу. Одну неделю работают все вместе на одном участке, следующую – на другом. Мастер, электромонтеры и водитель Новосергиевского сетевого участка Владимир Божуха, Сергей Борвенко, Александр Клименко, Владимир Андриенко, мастер, электромонтеры и водитель Новопашковского сетевого участка Роман Николаенко, Виктор Тискин, Владимир Локотун и Михаил Яровой совместными усилиями обслуживают, строят, реконструируют энергообъекты и обеспечивают надежным энергоснабжением населенные пункты в одну сторону до станицы Кущевской, а в другую – до станицы Егорлыкской Ростовской области, 11 населенных пунктов Новопашковского, Новосергиевского и Кугоейского сельских поселений.

– Чувство локтя, коллективизм, взаимопомощь и поддержка в любое время, в любую погоду – это все про нас, энергетиков, и это самое ценное в нашей работе, ? с гордостью рассказывает Владимир Божуха. Его стаж работы в электросетях более 30 лет.

Только в 2018 году сотрудники этих сетевых участков заменили больше 40 опор, свыше 4 км провода и порядка 350 ответвлений в домовладения, вручную бензопилами расчистили от деревьев и кустарников свыше 15 км ЛЭП вдоль трасс.

– Насколько бы ни была сложная работа, она всегда будет выполнена качественно, в срок. Не задавая лишних вопросов, ребята и свою работу выполнят, и соседним участкам помогут. Каждый сотрудник здесь универсальный: может профессионально выполнить любую работу, при этом каждый знает свои обязанности и четко им следует, ? отзывается о коллективе начальник Крыловских РЭС Тихорецкого филиала «Кубаньэнерго» Евгений Олиференко. – Большая часть нашей жизни проходит на работе, поэтому мы стараемся создать такие условия для персонала, чтобы они с удовольствием выполняли свой ежедневный, нелегкий, но такой необходимый труд. В 2018 году мы значительно улучшили условия труда персонала Новопашковского сетевого участка: сделали полный капитальный ремонт здания, заменили кровлю, окна, двери, полы, сделали отопление, установили новую мебель.

В уходящем 2018 году свой профессионализм, опыт, сплоченность и даже порой героизм сотрудникам Тихорецких электросетей не раз приходилось доказывать в сложных продолжительных командировках. Персонал филиала направлялся на аварийно-восстановительные работы в пострадавшие от стихии населенные пункты Саратовской и Пензенской областей, которые в начале февраля оказались во власти арктического циклона, вызвавшего крупнейший за более чем сто лет снегопад и ледяной дождь. Ликвидировали последствия сильнейшего дождя с градом в ночь с 30 июня на 1 июля в населенных пунктах Павловского района. В ноябре участвовали в восстановительных работах в Туапсинском районе, где устраняли последствия обильных осадков, резкого подъема воды в реках и схода селей.

В июле-августе принимали участие во Всероссийских учениях электроэнергетиков в Дагестане и вошли в историю крупнейшей реконструкции энергокомплекса целой республики. С сентября по декабрь участвовали в масштабных учениях по подготовке энергооборудования к зиме на территории Республики Адыгея. С октября по декабрь – в строительстве уникальной, современной, высокотехнологичной подстанции 220 кВ «Порт» для развития инфраструктуры Таманского полуострова.

Кроме того, в течение года сотрудники предприятия были командированы для обеспечения надежного энергоснабжения особых объектов Сочинского энергорайона: во время проведения Российского инвестиционного форума в феврале, чемпионата мира по футболу в июне-июле 2018 года, а также для строительства, реконструкции и осмотра энергообъектов в Славянском, Юго-Западном, Сочинском энергорайонах.

В 2018 году сотрудники Тихорецких электросетей второй год подряд стали победителями краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер по эксплуатации распределительных сетей», а специалисты по учету электроэнергии заняли второе место в крае.

Среди лучших сотрудников Крыловских РЭС Тихорецкого филиала «Кубаньэнерго»: мастера Крыловского и Октябрьского сетевых участков Артем Ершов и Иван Коржов, электромонтеры Крыловского и Октябрьского сетевых участков Сергей Шемет, Николай Бисеров, Алексей Самосика, Сергей Филиппов, Николай Боровой, Александр Пахомов, машинист автовышки и автогидроподъемника Сергей Кутин, водители Станислав Переметин, Алексей Богданов, Александр Головин.

Немалый объем работ выполнили сотрудники Тихорецкого филиала «Кубаньэнерго» в Крыловском районе. Проведен капитальный и текущий ремонт оборудования на подстанциях: «Октябрьская» и «Садовая», выполнен капитальный ремонт 37,7 км ЛЭП, заменено и отремонтировано 75 опор, 509 устаревших изоляторов, 13 км голого провода.

Для предупреждения технологических нарушений из-за падений деревьев от поросли и древесно-кустарниковой растительности расчищен 31 га вдоль трасс линий электропередачи механизированным способом с использованием специальной техники – мульчера. Еще 67 км трасс расчищены вручную бензопилами.

Всего было направлено 8,3 млн рублей на ремонт электросетевого оборудования на территории Крыловского района.

В. Алексеева, пресс-служба ПАО «Кубаньэнерго».

Предыдущий материал

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

ГУНК МВД России объявило старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе». Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее