Новости

Тихорецкий филиал «Россети Кубань» отмечает свой профессиональный праздник


Тихорецкий филиал «Россети Кубань» отмечает свой профессиональный праздник
“”

Надежное и стабильное энергоснабжение жителей Крыловского района обеспечивает коллектив Крыловского РЭС филиала ПАО «Россети Кубань» Тихорецкие электрические сети. Руководит коллективом Евгений Степаненко, а помогает ему в этом главный инженер РЭС Николай Сусь. В преддверии праздника энергетики рассказали, чем запомнился уходящий год, какие важные проекты реализованы.

Крыловский район – один из пяти районов, входящих в зону ответственности Тихорецких электрических сетей. В 2020 году сотрудники филиала подготовили к эксплуатации в зимний период 74 воздушные линии электропередачи протяженностью 224 км. Всего было заменено 340 опор, 583 устаревших изолятора, 31 км неизолированного провода и 532 ответвления в домовладения. Кроме того, энергетики провели капитальный ремонт 34 трансформаторных подстанций. Для предупреждения технологических нарушений из-за падений деревьев на провода проведена расчистка свыше 11 га – вдоль трасс линий электропередачи механизированным способом с использованием специальной техники – мульчера и вручную. Общие затраты на ремонт и техническое обслуживание оборудования превысили 11 млн рублей. В 2020 году в Крыловском районе безвозмездно установлено 980 современных интеллектуальных приборов учета.

Подводя итоги года, начальник Крыловского района электрических сетей филиала Евгений Степаненко отметил:

– В нынешнем году нашим сотрудникам удалось выполнить ремонтную программу в полном объеме и по нескольким показателям превысить запланированные на год объемы. И в этом немалая заслуга Октябрьского сетевого участка, они и свою работу выполняли в срок, и безотказно помогали другим сетевым участкам. Особенно качественную работу в течение всего года показали молодые, но исполнительные электромонтеры по эксплуатации распределительных сетей Александр Пахомов и Николай Боровой. Не менее добросовестно и ответственно выполнял свою работу не только в районе, но и в командировках машинист автовышки и автогидроподъемника Сергей Кутин. Оперативно решал задачи и вел наставническую работу энергетик с большим опытом, профессионал своего дела – главный инженер Крыловского РЭС Николай Сусь. В преддверии профессионального праздника, хотел бы пожелать всем сотрудникам нашего предприятия, всем энергетикам района безаварийной работы, силы духа и семейного благополучия! С праздником!