Новости

«Кубаньэнерго» – хорошая энергетика

Метки:


«Кубаньэнерго» - хорошая энергетика
“Коллектив Крыловского РЭС работает стабильно и надежно.”

Свой профессиональный праздник энергетики отмечают в один из самых коротких световых дней в году – 22 декабря. Надежное и стабильное энергоснабжение жителей Крыловского района обеспечивает коллектив Крыловского РЭС филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети. Руководит коллективом Евгений Олиференко, а помогает ему в этом главный инженер РЭС Николай Сусь.

В 2017 году сотрудники филиала подготовили к эксплуатации в зимний период на территории Крыловского района порядка 40 единиц энергооборудования, отремонтировали 11 км воздушных линий электропередачи. Всего заменено 82 опоры, 788 устаревших изоляторов на современные фарфоровые, 15,6 км неизолированного провода и 106 ответвлений в домовладения с использованием нового, высокотехнологичного самонесущего изолированного провода (СИП) общей протяженностью около 3 км. Использование СИП существенно сокращает риск травматизма в случае несоблюдения правил электробезопасности и практически исключает несанкционированное подключение к электросети. Проведен капитальный ремонт и техобслуживание 10 трансформаторных подстанций.

Для предупреждения технологических нарушений из-за падений деревьев на провода проведена расчистка порядка 26,8 га вдоль трасс линий электропередачи механизированным способом с использованием специальной техники – мульчера. Еще 67 км трасс расчищены вручную – это связано с труднодоступностью местности. Большинство работ выполнено собственными силами Тихорецких сетей – без привлечения подрядных организаций.

Заслуги энергетиков Крыловского РЭС Тихорецкого филиала «Кубаньэнерго» в 2017 году, как, впрочем, и всегда, по достоинству оценены на различных уровнях. Работники РЭС к своему профессиональному празднику награждены Почетными грамотами и Благодарностями «Кубаньэнерго» и Тихорецких электрических сетей. Это диспетчер оперативно-диспетчерской группы Александр Сусь, машинист крана автомобильного Сергей Маньков, электромонтер оперативно-выездной бригады Сергей Сердюк, электромонтер Октябрьского сетевого участка Николай Боровой.

На Доске почета Тихорецких электрических сетей «Ими гордимся» – фотографии начальника Крыловского участка реализации и развития услуг Евгения Степаненко и электромонтера по эксплуатации электросчетчиков Сергея Захарова.

– Провожая 2017 год, мне хотелось бы поблагодарить всех сотрудников Крыловского района электрических сетей за добросовестную работу и высокий профессионализм, за неоценимый вклад в развитие и укрепление энергетики, – говорит директор филиала «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети Валерий Гондарь. – От всей души поздравляю всех коллег-энергетиков, ветеранов электроэнергетической отрасли и молодых специалистов с Днем энергетика! Крепкого здоровья вам, счастья и благополучия, безаварийной и стабильной работы.

Подготовила О. Кайдаш.


«Кубаньэнерго» – хорошая энергетика

Свой профессиональный праздник энергетики отмечают в один из самых коротких световых дней в году – 22 декабря. Надежное и стабильное энергоснабжение жителей Крыловского района обеспечивает коллектив Крыловского РЭС филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети. Руководит коллективом Евгений Олиференко, а помогает ему в этом главный инженер РЭС Николай Сусь.

Подробнее

На Кубани выявлены факты незаконной замены электросчетчиков

В ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») поступило сразу несколько обращений от жителей Кубани, которые стали жертвами неквалифицированных действий лиц, представляющихся сотрудниками ООО «Энергоконтроль». Неизвестные, ссылаясь на законодательство и правила установки электросчетчиков, уговаривают граждан подписать договор на замену электросчетчика и оплатить стоимость прибора учета и услуги по его установке.

Подробнее

Самая острая проблема – хищение электроэнергии

Подвести итоги работы Тихорецких электрических сетей за осенне-зимний период 2015-2016 годов и обсудить проблемные вопросы по неплатежам и хищениям электроэнергии, а также перспективы развития электросетевого хозяйства, повышения качества электроснабжения жителей, за круглым столом собрались: директор Тихорецкого филиала ПАО «Кубаньэнерго» Валерий Гондарь, глава администрации Крыловского района Виталий Демиров, сотрудники предприятия, главы сельских поселений района и представители правоохранительных органов.

Подробнее

Крыловчане заплатили 132 тысячи рублей

В течение 2015 года недобросовестные потребители заплатили филиалу ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети 132 тысячи рублей за бездоговорное и безучетное потребление электроэнергии. С нарушителей, не оплативших свою задолженность в установленные сроки самостоятельно, она будет взыскана в судебном порядке.

Подробнее

Энергообъекты станицы Крыловской к зиме готовы

Специалисты Тихорецкого филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») провели комплексный ремонт социально-значимой подстанции классом напряжения 35 киловольт (кВ) «Екатериновская» в станице Крыловской.

Подробнее

Более 20 линий построено и реконструировано

С начала 2015 года специалисты Тихорецкого филиала ПАО «Кубаньэнерго» построили и реконструировали более 20 воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-10 киловольт для обеспечения потребностей потребителей льготной категории в Крыловском районе Краснодарского края.

Подробнее

«Интеллектуальные» счетчики – на службу крыловчанам

В рамках реализации программы совершенствования учета электроэнергии и повышения энергоэффективности, специалисты Тихорецкого филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») безвозмездно установили около 700 «интеллектуальных» счетчиков на территории Крыловского района.

Подробнее

Назначен новый директор

24 июня 2015 года директором Тихорецкого филиала ПАО «Кубаньэнерго» назначен Валерий Гондарь, опытный энергетик с многолетним стажем работы, ранее возглавлявший Динской район электрических сетей Краснодарского филиала компании.

Подробнее