Новости

Сахара в крае достаточно

Метки: |


Краснодарское УФАС возбудило антимонопольное дело в отношении двух сахарных заводов после обращения главы региона.

В Федеральную антимонопольную службу с требованием проверить обоснованность завышения цен на сахар обратился Вениамин Кондратьев.

– Многих жителей края и меня лично обеспокоила ситуация с нехваткой сахара и его подорожанием в магазинах. Тем более, что Кубань – главный производитель сахара в России, и его запасов в крае всегда достаточно. Нельзя допускать, чтобы сегодня кто-то наживался на ситуации. Благодарен УФАС за реакцию на мое обращение, – рассказал Вениамин Кондратьев.

По данным Краснодарского УФАС, в марте два сахарных завода повысили оптово-отпускные цены на сахар более чем на 30% – до 68,30 рублей за килограмм. В то же время себестоимость сахара не менялась и составляла 28,66 рублей за килограмм.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.

Следующий материал

Потребительская паника – почва для спекуляции

Внеочередное заседание координационного совета по обеспечению правопорядка в Краснодарском крае было посвящено стабилизации цен.

Подробнее

Завысили цены? Ждите проверки!

Общественная палата Краснодарского края открыла горячую линию, на которую жители региона могут обратиться по фактам необоснованного завышения цен на социально значимые товары и лекарства. Все обращения граждан общественники рассмотрят вместе с профильными надзорными органами.

Подробнее

Дано поручение ежедневно мониторить цены и ассортимент товаров в магазинах

Такую задачу губернатор Кубани поставил на заседании краевой комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе.

Подробнее

Для повышения энергетической эффективности

В соответствии с письмом ФАС России от 29.03.2013 даны разъяснения по некоторым вопросам, касающимся учёта электрической энергии на розничных рынках.

Подробнее