Новости

Ответят быстро на все вопросы


В Новосергиевской аптеке поменяли телефон. Есть ли в этом проблема?

Позвонила в редакцию нашей газеты жительница станицы Новосергиевской. Пожаловалась на то, что в аптеке, которая расположена на территории станицы, сняли обычный стационарный телефон. Аптека относится к разряду государственных.

По этому поводу некоторые обращались в главный офис, там им вежливо разъяснили, что это решение вышестоящего руководства, и дали сотовый, по которому также можно позвонить в аптеку. Женщина сетовала на то, что далеко не у всех пожилых людей есть сотовые телефоны, а некоторые толком не умеют ими пользоваться. В общем, эта форма связи, по мнению звонившей, очень не удобна для стариков.

Разъяснения по данному обращению дала Вера Петровна Грищенко, заведующая Крыловской аптекой, которая относится к государственной сети аптек «Кубаньфармация». Она пояснила, что действительно аптеки нашего района данной сети подсоединены к единой системе. В аптеках есть визитки, которые раздают всем желающим, при этом разъясняют, как позвонить, на какие вопросы можно будет получить ответы. А главное по этому номеру совершенно без проблем (как сказала заведующая – бесплатно) можно позвонить и со стационарного телефона, который стоит у вас дома! Не обязательно иметь сотовый.

Чтобы удостовериться в том, что проблем никаких нет, из редакции газеты по стационарному телефону был сделан звонок по названному номеру: 8-800-200-03-93. Вначале вас приветствует автомат, а дальше с вами вежливо здоровается человек. На вопрос: «Есть ли в Новосергиевской аптеке цефтриаксон (применяется по назначению врача при пневмонии)?» девушка попросила немного подождать (очень недолго) и ответила, что такие уколы есть и даже цену назвала. Как видим, никакой проблемы нет. Единственное, к чему нужно просто привыкнуть, номер на телефоне теперь надо набирать более длинный, и ответит вам не знакомый провизор, которого знают жители всей станицы и хуторов, а другой человек. Но при этом ответ на свой вопрос вы получите также быстро.

О. Подобная.

Предыдущий материал