Новости

Одна душа на двоих


Одна душа на двоих
“”

Самый лучший подарок, который дарит нам жизнь, это близкие люди рядом, наша семья. Любовь родителей, наполненная заботой, в самых разных ее проявлениях и не знающая измен. Ведь родители – это единственные люди, которые всей душой преданы своим детям. И только с годами понимаешь, что иметь ребенка – это богатство, а быть родителями – великое счастье!

29 ноября у семьи крыловчан Владимира и Татьяны Гостищевых важная дата – 35-летний юбилей совместной жизни. У них, действительно, будто бы одна душа на двоих.

Владимир вырос в станице Октябрьской, учился в школе № 30, потом служба в армии, училище в Краснодаре. После учебы вернулся домой и работал мастером по ремонту бытовой техники.

Татьяна родилась и выросла в хуторе Лобова Балка, старшие классы заканчивала в станице Новопашковской. После школы уехала к старшей сестре в город Братск Иркутской области, работала на заводе крупнопанельного домостроения инженером отдела технического контроля, позже перешла на молочный завод, параллельно училась в техникуме в городе Улан-Удэ на технолога молока и молочной продукции.

Познакомились Татьяна и Владимир в августе далекого 1986 года, на день строителя, а в ноябре уже сыграли красивую, веселую свадьбу. Поначалу жили в станице Новопашковской, обзавелись подсобным хозяйством. Владимир продолжал работать в райцентре в Доме бытовых услуг. Через год в семье родилась дочь Нина, а еще через два – сын Андрей. В начале девяностых семья перебралась жить в станицу Крыловскую.

35 лет – значительный отрезок жизни. Чего только не было за эти годы – и радость, и переживания, и слезы, и смех, как говорится, жизнь прожить – не поле перейти. Все трудности, что встречались на их пути, помогли сделать союз более прочным и гармоничным. Воспитали и вырастили любящих детей. Подрастают два внука Леонид и Артем, а накануне юбилейной даты сын Андрей с невесткой Оксаной подарили родителям внучку Антонину.

«Пример родителей дает нам надежду и веру, что в стремительно меняющемся мире есть что-то постоянное и ценное, – говорит дочь Нина. – Это семья, где каждый найдет свой тыл, заботу и помощь, а родительский дом – это место, где можно быть просто детьми».

Подготовила М. Любченко, фото Ю. Яковенко.