Новости

Районы получат деньги на расчистку русел рек


Мероприятия будут выполнять в рамках предупреждения чрезвычайных ситуаций. Защиту жителей и территорий от ЧС обсудили на совещании, которое провел первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко. В нем участвовали главы муниципалитетов, руководители оперативных служб региона.

Экстремальные осадки июля и августа стали серьезным испытанием на прочность и эффективность всей системы предупреждения и ликвидации ЧС. По словам первого вице-губернатора, ряд территорий в этом году оказались не готовы к пропуску дождевого паводка. Чтобы минимизировать последствия возможных подобных ситуаций, необходимо заранее расчищать русла рек. На эти цели из краевого бюджета в этом году выделили 50 млн рублей.

Андрей Алексеенко также напомнил о поручении губернатора поставить на кадастровый учет все ливневые канализации, водоотводные каналы.

– Главы районов, до конца месяца эти объекты должны находиться на кадастровом учете. К сожалению, паводки наносят ущерб. Создают угрозу жизни и здоровью граждан. Если эти работы не будут выполнены, вы будете нести персональную ответственность за возможные последствия, – заключил первый вице-губернатор.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.