Новости

Сколько должен стоить проезд?


В редакцию газеты поступил вопрос от жительницы станицы Октябрьской: «Почему так резко выросла оплата за проезд на маршруте между Октябрьской и Крыловской? Раньше билет стоил 36 рублей, а теперь – 48 рублей. С чем это связано? И почему на остановках нет расписания, точнее, автобус приходит не в то время, которое указано».

На вопрос отвечает замглавы района по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи Сергей Дормидонтов:

– В соответствии с приказом региональной энергетической комиссии департамента цен и тарифов Краснодарского края от 27 мая 2020 года № 7/2020-ат «Об установлении предельных максимальных тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным и муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Краснодарского края» тариф на перевозку пассажиров составляет 1,96 рублей за каждый пассажирокилометр.

Администрацией района в 2021 году установлены следующие тарифные зоны:

– первая «Крыловская подстанция-инкубатор» – 14 рублей;

– вторая «Инкубатор-плодосовхоз» – 22 рубля;

– третья «Плодосовхоз-А/Ф «Павловская» – 12 рублей;

– четвертая «А/Ф Павловская-Дом хлеба» -14 рублей;

– пятая «Дом хлеба-ул. Трудовая-х. Сборный» – 12 рублей.

Стоимость проезда зависит от тарифной зоны. Обязательно берите в автобусе билет, если вы сомневаетесь, что расчет произведен корректно, обращайтесь по телефону +7-961-59-35-060 (Александр Иванович Дрижика, руководитель предприятия-перевозчика).

Что касается расписания, в настоящее время оно корректируется администрацией муниципального образования совместно с перевозчиком. Когда этот процесс завершится, будут заказаны и размещены на остановках новые таблички.

М. Любченко.

Предыдущий материал