Новости

На Кубани с начала 2021 года обучили бережливым технологиям более 100 специалистов


На Кубани с начала 2021 года обучили бережливым технологиям более 100 специалистов
“”

Под руководством экспертов Регионального центра компетенций (РЦК) в рамках национального проекта "Производительность труда" сотрудники кубанских предприятий увеличивают эффективность работы.

В ходе встречи с экспертами и аналитиками края Игорь Галась сказал, что нацпроект "Производительность труда" помогает в развитии не только предприятиям промышленной отрасли, но и строительства, ЖКХ и сельского хозяйства. В РЦК создана полноценная команда, увеличено количество экспертов, работающих с предприятиями-участниками нацпроекта. Собран аналитический блок, сопровождающий эксклюзивные краевые программы и проекты, учитывающие специфику экономики региона.

Вице-губернатор подчеркнул, что с этого года в крае «перезагрузили» механизм реализации нацпроекта по повышению производительности труда. В 2020 году Региональный центр компетенций работал в рамках Фонда развития промышленности. Сейчас центр стал автономной организацией.

Ксения Привезенцева, директор по развитию РЦК, сообщила, что на сегодняшний день 27 краевых предприятий увеличивают эффективность под руководством экспертов организации. С начала года обучили основам бережливого производства более 100 сотрудников компаний.

На базе центра запустили Фабрику процессов. Здесь обучаются представители 11 министерств и ведомств Краснодарского края. Сотрудникам рассказывают, как повысить эффективность труда на госслужбе, проводят различные тренинги, теоретические занятия и деловые игры с примерами применения бережливых технологий в госсекторе.

* * *

Региональный центр компетенций – оператор нацпроекта «Производительность труда» на Кубани. Национальный проект направлен на ускорение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики до 5 % в год к 2024 году. В Краснодарском крае 126 предприятий стали участниками проекта.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.

Предыдущий материал