Новости

Увидели и поняли, что на всю жизнь

Метки: | |


Увидели и поняли, что на всю жизнь
“”

Какое оно, настоящее счастье? Оно легкое и естественное, как воздух, которым дышим, принимая, как должное, но на самом деле прожить без него мы не смогли бы. Семейное счастье – встретить того самого единственного, любимого, надежного человека, который словно продолжение тебя самого, который на всю жизнь.

Об этом мы думаем каждый раз, встречаясь с супружескими парами, отметившими золотую свадьбу. Подтверждение тому и семья Сергея Тимофеевича и Лидии Капитоновны Козачек. Вспоминая, как все начиналось, Лидия Капитоновна говорит:

– Просто увидели друг друга и поняли, что на всю жизнь. И никогда не жалела, что вышла замуж.

– Вы сразу решили пожениться или думали?

– А смысл время терять? Если и так все понятно, – включается в разговор Сергей Тимофеевич.

Как по мне – так золотые слова! Если ты быстро смог распознать свою удачу, надо суметь и свой шанс на счастье не упустить. Правда, к этому прилагается еще большая ответственность за единожды принятое решение. Живем-то мы всего раз, и хорошо бы это делать сразу начисто: не всегда жизнь дает возможность исправить ошибки, как в школе переписать черновик. Счастливые пары, которые полвека вместе, этот урок усвоили на отлично.

У супругов Козачек трое детей, есть внуки и самая большая радость – правнук.

– Сергей Тимофеевич всю жизнь в сельском хозяйстве, сколько сделано его руками! А Лидия Капитоновна посвятила себя школе, – рассказывает о юбилярах начальник отдела ЗАГС Крыловского района Любовь Григорьевна Василенко. – Нам довелось работать вместе. Независимо от того, какую должность занимала Лидия Капитоновна, она всегда была пионерской вожатой. Ее энергии, задору, творчеству можно было только позавидовать. Не было ребенка в школе, который не знал бы и не любил Лидию Капитоновну.

И при всей занятости на работе дому уделялось большое внимание. Не надо долго о чем-то рассказывать, одного взгляда достаточно, чтобы понять – все здесь сделано с любовью.

С золотым юбилеем семью Козачек поздравили: коллектив отдела ЗАГС Крыловского района, от имени главы Крыловского сельского поселения С.Н. Яковлевой, Совета поселения, совета ветеранов сельского поселения с наилучшими пожеланиями подарок вручила Н.В. Полудницына, а от всех тружеников села – председатель райкома профсоюза работников АПК Л.В. Мащенко. Самые лучшие песни к такому весомому юбилею подобрали заслуженный работник культуры Кубани Наталья Щербакова и вокальная группа «Родная сторонка» (рук. Ольга Хвостик, РДК). В этом музыкальном поздравлении были такие слова: «Безоблачного неба, свежего хлеба, чистой воды и никакой беды!» – пусть именно так все и складывается в жизни!

Следующий материал

Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее