Новости

Модный фестиваль


Модный фестиваль
“”

Приобщая к экологической культуре дошколят, педагоги детсада № 5 станицы Крыловской пробуют разные приемы. Например, на днях в «Светлячке» у воспитанников подготовительной группы прошел экологический праздник «Мусорная мода-2020» с показом моделей одежды из бросового материала, который подготовили музыкальный руководитель С.А. Подтиканова и воспитатель Е.В. Коробко. Вот что рассказала нам Светлана Андреевна:

– Мы хотели объединить творчество ребят и их родителей, вызвать их инициативу и просто доставить радость. В итоге получились замечательные костюмы из подручных материалов. В ход пошли пакеты, газеты, банты, мешки и многое другое. Работы оценивало жюри. В гости к ребятам пришли Королева мусорной моды и Медуза, а юные модели очень старались выгодно представить одежду для сказочных гостей на дефиле. Каждый выход сопровождался стихами детей и комментарием воспитателя.

Активное участие в подготовке приняли родители, проявив незаурядную фантазию и воображение. Свои эко-модели разработали и педагоги детского сада: учитель-логопед А.А. Хвостикова, воспитатели А.В. Артеменко и Д.С. Кряжимская.

Мероприятие оставило яркое впечатление, покорив многообразием костюмов и их оригинальностью. Кроме того, все показали незаурядные знания по экологии, участники получили достойную награду: шквал аплодисментов, дипломы и благодарности за участие в дефиле.