Новости

Что делать, если сотовый оператор не устраняет поломку


«Здравствуйте, редакция газеты «Авангард»! Помогите нам, пожалуйста! Вот уже полтора месяца у нас нет нормальной сотовой связи. Мы, жители станицы Новопашковской, пользуемся оператором «Билайн», отдаем немалые деньги за связь, уже второй месяц не можем нормально говорить по телефону. Дозвониться нельзя ни на «Билайн», ни на домашний номер, ни на другого оператора. Интернета тоже нет, а сейчас у детей дистанционное обучение. Оставляем заявки операторам «Билайн», они отвечают, что не видят, что у нас в Новопашковской поломки. Честное слово, уже нервы не выдерживают! Хотя президент еще в начале самоизоляции сказал, что всех надо обеспечить сотовой связью и интернетом. К кому обращаться, мы не знаем, помогите, пожалуйста», – такое обращение к нам поступило из социальных сетей.

Глава Новопашковского поселения Иван Васильевич Корсун дал разъяснения по поводу данной проблемы. Он рассказал, что уже три месяца «воюет» с операторами «Билайн». Звонит им, разъясняет, что он глава поселения, что связь не работает нигде, все люди жалуются. А ему отвечают – перетестируйте вашу сим-карту, перезарядите телефон. Или пытаются дистанционно решить проблему, но ничего не выходит. Поломка, скорее всего, именно на вышке сотовой связи, установленной в поселении. Но ехать проверять никто не хочет. Им звонил заместитель главы района С.Н. Завиркин, но все тщетно. Они ничего не хотят делать, только деньги с людей получать. Сам Иван Васильевич уже перешел на другого оператора и вполне доволен: работает и телефонная связь, и интернет.

Кстати, если кто-то еще не знает, сегодня можно поменять оператора, не меняя при этом свой номер телефона! Для этого необходимо приехать в Крыловскую или другой крупный населенный пункт, где есть представительства сотовых операторов. Прийти к тому, которого вы выбрали, объяснить, что хотите пользоваться их услугами, но при этом сохранить свой номер. Надо также, чтобы прежняя сим-карта была записана на ваш паспорт и чтобы на ней был положительный баланс. Пишите заявление и в течение какого-то времени вам оформляют эту заявку. Если так сделают несколько человек из Новопашковского поселения, сотовые операторы «Билайна» им сами будут звонить и уговаривать остаться, предлагать выгодные тарифы и, может быть, даже соизволят приехать и устранить поломку. Сотовых операторов пугает только потеря клиента, больше ничего на них не действует, проверено.

О. Подобная.