Новости

«Бессмертный полк» – по-настоящему народная акция

Метки:


«Бессмертный полк» - по-настоящему народная акция
“”

В этом году у нас не было возможности пройти с портретами наших дорогих ветеранов в «Бессмертном полку». Но полюбившаяся всем, ставшая по-настоящему народной, акция все равно состоялась. Она перешла в онлайн-формат, портреты наших защитников появились в окнах домов. По-своему подготовились к ней в Крыловской центральной районной больнице. Здесь родилась и была воплощена в жизнь замечательная идея: подготовить баннеры с портретами ветеранов и разместить их на самом видном месте.

– Готовиться мы начали заранее, надо было время, чтобы собрать фотографии, сделать макет и заказать печать, чтобы ко Дню Победы все было готово, – рассказывает главный врач Вадим Усалев. – В этом году мы собрали фотографии и информацию о тридцати ветеранах, но в следующем году мы эту традицию продолжим, думаю, желающих присоединиться будет больше.

Баннеры с портретами участников Великой Отечественной войны (как медицинских работников, так и родных тех, кто сейчас стоит на страже нашего здоровья), размещены на ограде детской поликлиники и женской консультации, на улице Первомайской, а это одна из самых оживленных улиц нашего райцентра. И сейчас, когда проезжаешь мимо, хочется остановиться, всмотреться в эти лица и еще раз сказать: «Спасибо, наши родные, за все, что у нас есть!»

М. Любченко, фото автора.


Почтили память тех, кто отдал жизнь за наше будущее

Совет ветеранов Крыловского сельского поселения в преддверии праздника Великой Победы провел акцию «Бессмертный полк». В здании кинотеатра «Октябрь» ветераны собрались с портретами своих близких, участвовавших в Великой Отечественной войне. Валентина Ивановна Тарасова прочитала стихотворение, посвященное событиям 1941-1945 гг. Каждая строчка отзывалась болью в ее голосе. Ветераны вспомнили своих родных и поделились короткими историями о них.

Подробнее

Их слава не померкнет никогда!

Приближается главный праздник нашей страны России – 9 Мая, день Великой триумфальной Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Все ждут его и готовятся. Как поется в песне «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой», поэтому в каждых станице, селе, городе ежегодно в этот день все дружно выходили с фотографиями своих родственников, участников Великой Отечественной войны, чтобы принять участие в шествии Бессмертного полка.

Подробнее

Бессмертный полк Крыловского района

Каждый фронтовик, ценой своей жизни отстаивавший свободу нашей Родины, достоин вечной памяти. На нашем сайте их портреты могут стать в виртуальный строй Бессмертного полка. Для этого вам нужно прислать фотографии ваших родственников на электронную почту avangard-23@mail.ru или на наш Телеграм 89529811587.

Подробнее

В полный рост, над окопом переднего края поднялся победитель-солдат…

Россия отметила свой главный праздник – День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. С былым размахом прошел он и в Крыловском районе. Нет такого сердца в стране, которое осталось бы равнодушным, не горело бы гордостью за героизм и мужество наших дедов и прадедов, любовью к Отчизне и не билось бы в унисон со всеми россиянами в этот великий день.

Подробнее

«И вспомним мы победный Май».

В клубе «Ностальжи» прошел тематический вечер «И вспомним мы победный Май».

Подробнее

Мы вместе пройдем в «Бессмертном полку»

По-настоящему народная акция дорога людям разных поколений.
Неотъемлемой частью Дня Победы для многих семей стало участие в акции «Бессмертный полк», несмотря на то, что так масштабно со своим гимном и официальным логотипом она стала проводиться относительно недавно.

Подробнее

К ветеранам праздник придет на дом

В рамках достаточно насыщенной событиями минувшей рабочей недели можно было бы выделить три основных направления: подготовка к приближающимся майским праздникам; оказание поддержки разным группам населения; контроль над реализацией проектов в области строительства социальных объектов и развития инженерной инфраструктуры.

Подробнее

Победным набатом звучит 45-й

В преддверии 9 мая в читальном зале МКУК «Крыловская МБ» собрались почитатели таланта всенародно любимого поэта-песенника А. Фатьянова, творчество которого вместило в себя целую эпоху истории нашего государства, его самые славные и героические страницы.

Подробнее

«Бессмертный полк», мы тебя помним!

В мемориальном музее Ю.В. Кондратюка (А.И. Шаргей) прошла Международная акция «Ночь музеев» под названием «Огонь Памяти». В фойе СДК «Октябрьский» была оформлена выставка детских рисунков учащихся ДХШИ «И кисть с врагом сражалась». Открыла акцию директор музея Н.А. Макарова.

Подробнее

С чувством гордости за Родину и Великую Победу!

Накануне празднования Дня Победы группа туристов вышла в поход от здания администрации района. Организовали его специалисты молодежного центра, а участвовали 30 молодых людей из Крыловского, Новосергиевского и Октябрьского поселений. Перед тем как отправиться к Зареченским кладкам, молодежь вместе с членами рок-клуба «Драйв» исполнила песню «День Победы», а крыловчанин С. Патока прочитал стихотворение о войне.

Подробнее