Новости

«И вспомним мы победный Май».

Метки: |



Члены клуба "Ностальжи".
Члены клуба “Ностальжи”.

К 9 Мая работники библиотеки подготовили видеоролики: «Победа не пришла сама, победу принесли герои» (о ветеранах войны, участниках клуба «Ностальжи»); «Нам вместо детства выпала война» (воспоминания детей войны, участников клуба); «Песня «Бессмертный полк»»(в исполнении участников клуба).

Приглашенные на встречу поэты литературно-творческого объединения «Элегия» Любовь Борисова и Тамара Юпилайнен читали свои стихи, посвященные этой дате.

В течение всей встречи звучали военные стихи и песни, в исполнении присутствующих.

Предыдущий материал
Следующий материал

Активна и общительна, без дела не сидит

Свой юбилей отметила Элеонора Антоновна Гнаденберг. От имени главы Крыловского сельского поселения Светланы Яковлевой и Совета депутатов юбиляра поздравила председатель Совета ветеранов поселения Тамара Сердюк.

Подробнее

Здесь они снова молоды, полны сил и задора

«Ностальжи» отметил свой 25-летний юбилей. С большим размахом прошел праздник, посвященный 25-летнему юбилею клуба для пожилых людей «Ностальжи». Организован он был на базе Крыловской межпоселенческой библиотеки в 1998 году. За годы своего существования сплотил людей, сумевших сохранить молодость души и стремление к активному образу жизни.

Подробнее

Почтили память тех, кто отдал жизнь за наше будущее

Совет ветеранов Крыловского сельского поселения в преддверии праздника Великой Победы провел акцию «Бессмертный полк». В здании кинотеатра «Октябрь» ветераны собрались с портретами своих близких, участвовавших в Великой Отечественной войне. Валентина Ивановна Тарасова прочитала стихотворение, посвященное событиям 1941-1945 гг. Каждая строчка отзывалась болью в ее голосе. Ветераны вспомнили своих родных и поделились короткими историями о них.

Подробнее

Их слава не померкнет никогда!

Приближается главный праздник нашей страны России – 9 Мая, день Великой триумфальной Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Все ждут его и готовятся. Как поется в песне «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой», поэтому в каждых станице, селе, городе ежегодно в этот день все дружно выходили с фотографиями своих родственников, участников Великой Отечественной войны, чтобы принять участие в шествии Бессмертного полка.

Подробнее

Бессмертный полк Крыловского района

Каждый фронтовик, ценой своей жизни отстаивавший свободу нашей Родины, достоин вечной памяти. На нашем сайте их портреты могут стать в виртуальный строй Бессмертного полка. Для этого вам нужно прислать фотографии ваших родственников на электронную почту avangard-23@mail.ru или на наш Телеграм 89529811587.

Подробнее

В полный рост, над окопом переднего края поднялся победитель-солдат…

Россия отметила свой главный праздник – День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. С былым размахом прошел он и в Крыловском районе. Нет такого сердца в стране, которое осталось бы равнодушным, не горело бы гордостью за героизм и мужество наших дедов и прадедов, любовью к Отчизне и не билось бы в унисон со всеми россиянами в этот великий день.

Подробнее

Мы вместе пройдем в «Бессмертном полку»

По-настоящему народная акция дорога людям разных поколений.
Неотъемлемой частью Дня Победы для многих семей стало участие в акции «Бессмертный полк», несмотря на то, что так масштабно со своим гимном и официальным логотипом она стала проводиться относительно недавно.

Подробнее

К ветеранам праздник придет на дом

В рамках достаточно насыщенной событиями минувшей рабочей недели можно было бы выделить три основных направления: подготовка к приближающимся майским праздникам; оказание поддержки разным группам населения; контроль над реализацией проектов в области строительства социальных объектов и развития инженерной инфраструктуры.

Подробнее

«Бессмертный полк» – по-настоящему народная акция

В этом году у нас не было возможности пройти с портретами наших дорогих ветеранов в «Бессмертном полку». Но полюбившаяся всем, ставшая по-настоящему народной, акция все равно состоялась. Она перешла в онлайн-формат, портреты наших защитников появились в окнах домов. По-своему подготовились к ней в Крыловской центральной районной больнице. Здесь родилась и была воплощена в жизнь замечательная идея: подготовить баннеры с портретами ветеранов и разместить их на самом видном месте.

Подробнее

Победным набатом звучит 45-й

В преддверии 9 мая в читальном зале МКУК «Крыловская МБ» собрались почитатели таланта всенародно любимого поэта-песенника А. Фатьянова, творчество которого вместило в себя целую эпоху истории нашего государства, его самые славные и героические страницы.

Подробнее