Новости

Почему камера стоит, а знаков нет?


«У нас в Октябрьской на улице Тищенко поставили камеру для фиксации нарушений. Но нет ни знаков, предупреждающих о том, что ведется фиксация, ни знаков об ограничении скоростного режима. Мы обычно ездим 60 км/час, как и положено в населенном пункте, а знакомый сказал, что его сыну уже пришло «письмо счастья» с этой камеры и якобы она настроена на 40 км/час.

Кто нам разъяснит, почему нет знаков и с какой скоростью все-таки надо ездить на этом участке дороги?» – такой вопрос нам поступил от жительницы станицы Октябрьской.

Отвечает на вопрос вр. и.о. начальника ОГИБДД Андрей Поляков:

– Камеры видеофиксации, расположенные по автодороге «ст. Октябрьская – ст. Павловская – ст. Новопластуновская» 3 км + 480 м (улица Тищенко), установлены в апреле 2019 года. По техническим причинам камеры видеофиксации были ошибочно настроены на скоростной режим 40 км/час и, соответственно, нарушения фиксировались при превышении порога свыше 20 км/час, что противоречило проекту организации дорожного движения на данном участке автодороги.

Автодорога «ст. Октябрьская – ст. Павловская – ст. Новопластуновская», проходящая в границах станицы Октябрьской, в том числе и по улице Тищенко, является дорогой краевого значения.

Штрафы за нарушение скоростного режима, зафиксированные камерами видеофиксации на данном участке, вынесены Центром автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД (сокращенно ЦАФАП ОДД ГИБДД) Главного управления МВД России по Краснодарскому краю. Для обжалования их необходимо подать письменную жалобу по адресу: г. Краснодар, ул. Старокубанская, д. 86, начальнику ЦАФАП ОДД ГИБДД. В письме надо изложить, что административный штраф вынесен незаконно, и приложить схему дислокации на данном участке дороги. Ее вы можете получить в ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району. По вопросам получения копии схемы для приложения к жалобе обращайтесь в ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району в каб. №7 и 10.

Указанная информация актуальна и для тех, кто уже оплатил вынесенный штраф, зафиксированный системой видеофиксации на данном участке (в постановлении и на прилагаемом фотоматериале указано место нарушения – Крыловский район, ст. Крыловская, АД. ст. Октябрьская – ст. Павловская – ст. Новопластуновская км 3480 в сторону пер. Северный либо в сторону ул. Октябрьская).

С 4 мая 2019 года видеокамеры работают в тестовом режиме, то есть не фиксируя какой-либо скоростной режим.

Подготовила М. Яковенко.

Предыдущий материал
Следующий материал