Новости

Какой транспорт пускают на территорию больницы?


«Недавно проезд на территорию районной больницы был закрыт для транспорта за исключением служебного. Это правильная мера, мы согласны, что территория медицинского учреждения должна быть закрытой, – это вопрос порядка и безопасности. Но как быть, если приезжают инвалиды, люди с переломами или преклонного возраста, которым трудно передвигаться в силу травмы или по каким-то другим причинам, если их привезли не на спецтранспорте, а на частном автомобиле или такси? Будут ли пускать на территорию такие машины? Ведь из каждого правила бывают исключения.

Уверена, ответ на этот вопрос интересует многих, ведь все мы обращаемся за помощью к врачам, а от травм, инвалидности, каких-то неприятностей никто из нас не застрахован», – с таким вопросом обратилась в редакцию жительница района Ж. Сидоренко.

На вопрос отвечает главный врач Крыловской ЦРБ Вадим Усалев:

– Администрацией ГБУЗ «Крыловская ЦРБ» установлен порядок въезда автотранспорта на территорию больницы в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 13 января 2017 года № 8 «Об утверждении требований антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения РФ и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения РФ, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)». Автотранспортные средства инвалидов I и II групп, а также транспорт, сопровождающий ребенка-инвалида, при наличии документа, подтверждающего инвалидность, на основании Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 г. №181-ФЗ, беспрепятственно допускаются к въезду на территорию ГБУЗ «Крыловская ЦРБ» для выгрузки пациентов.

Подготовила М. Любченко.