Новости

На Кубани в 2019 году финансирование программы «Спорт норма жизни» составит более 550 млн рублей


Замминистра физической культуры и спорта Кубани Вячеслав Никитин провел пресс-конференцию, посвященную реализации спортивного нацпроекта в регионе.

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», в целях выполнения национального проекта на Кубани разработали программу «Спорт — норма жизни». В 2019 году финансирование проекта составит 558,7 млн рублей, из которых 223,4 млн — средства краевой казны. Программа направлена на увеличение до 55% к 2024 году кубанцев, занимающихся спортом. Среди молодежи этот показатель должен достичь минимум 82%.

В 2019 году запланировано строительство и модернизация спортобъектов на территории края. Будет построено 15 площадок для сдачи норм ГТО. На эти цели выделено около 47 млн рублей. Сейчас идет отбор муниципалитетов.

Кроме того, модернизируют один из краевых стадионов. Там уложат современное искусственное покрытие и сделают дорожки для занятий легкой атлетикой.

Краснодарский ледовый дворец получит хоккейное оборудование на 24 млн рублей, а в станице Динской построят плавательный басен. На его возведение направлено 130,2 млн рублей.

Минспорта Кубани контролирует процесс работы на объектах. Так, на возводящемся бассейне в Динской разместили онлайн-камеру, которая позволят наблюдать за деятельностью подрядчиков, сообщает пресс-служба администрации края.