Новости

За три месяца 2019 года бюджет Кубани пополнился на 61 млрд рублей


По сравнению с тем же периодом 2018 года рост составил 106,6%.

О развитии экономики края говорили 29 апреля на совещании, которое провел губернатор Вениамин Кондратьев, пишет динская газета «Трибуна».

По словам главы региона, собственные доходы в 2019 году должны составить не меньше чем 280 млрд рублей. Благодаря этому край сможет выполнить все социальные обязательства.

«Все, что мы пообещали, мы сделаем. Уже сейчас поступления в бюджет идут сверх плана — в первом квартале мобилизован 61 млрд рублей», — сказал Кондратьев.

Основной прирост происходит за счет поступлений от акцизов за нефтепродукты, налог на имущество организаций и продажи земли.

Рост доходов способствует и развитию экономики. С начала года положительная динамика происходит в сельском хозяйстве — 102,9%. На 13% возросли показатели в транспортировке и хранении продукции, на 3,8% — в промышленности. При этом снизились объемы в строительстве и оптовой торговле.

Как отметил губернатор, цель региональной власти и власти на местах — создавать условия для поддержки этих направлений и развивать новые, сообщает интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на пресс-службу краевой администрации.

Предыдущий материал
Следующий материал