Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Крыловскому району в рамках профилактического мероприятия «Купюра», которое проходит с 18 апреля по 14 мая, провели информационно-пропагандистскую акцию «Осторожно: фальшивка!»."/> «Осторожно: фальшивка!» | Авангард Online!
Новости

«Осторожно: фальшивка!»


Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Крыловскому району в рамках профилактического мероприятия «Купюра», которое проходит с 18 апреля по 14 мая, провели информационно-пропагандистскую акцию «Осторожно: фальшивка!».

Полицейские посетили торговые точки, заправки и аптеки, где рассказали и наглядно показали продавцам, кассирам, провизорам по каким признакам можно отличить поддельные денежные купюры. Особое внимание уделили работникам объектов мелкорозничной торговли. Разъяснили, что в случаях выявления купюры, вызывающей сомнения, необходимо незамедлительно обратиться в полицию. В случае невозможности задержания злоумышленника нужно запомнить его приметы и другие сведения, способствующие дальнейшему установлению личности.

Участники акции получили от полицейских специально разработанные информационные памятки с номерами телефонов, по которым необходимо обратиться в случае обнаружения фальшивых денежных знаков, а также плакаты об отличительных признаках поддельных денежных купюр и алгоритме действий при их обнаружении. Всего в ходе акции роздано более 100 памяток и листовок.