На практическом семинаре для региональных фондов 27 марта федеральный ФРП подвел итоги работы госучреждений за 2018 год. "/> Краснодарский Фонд развития промышленности вошел в ТОП-10 российского рейтинга | Авангард Online!
Новости

Краснодарский Фонд развития промышленности вошел в ТОП-10 российского рейтинга


На практическом семинаре для региональных фондов 27 марта федеральный ФРП подвел итоги работы госучреждений за 2018 год, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Краевой ФРП занял 6-е место из 44 региональных, и стал первым в Южном Федеральном округе.

Претендентов оценивали по следующим параметрам: реализованные программы, количество инвестируемых проектов, качество работы с заявителями, наличие доступной для граждан информационной системы в открытом доступе, которая позволяет получить сведения об осуществляемой деятельности и предоставляемых услугах; качественные показатели компетентности консультационных услуг и подготовленных экспертиз.

Кубанский фонд является самой молодой организацией, вошедшей в ТОП-10 — он начал вести свою деятельность в 2018 году, в то время, как остальные учреждения — в 2016.

Фонд развития промышленности Кубани за все время работы выдал 17 займов в промышленной сфере на общую сумму 417 млн. На его базе был создан региональный центр компетенций в сфере повышения производительности труда. Этот центр позволяет на бесплатной основе привлекать экспертный состав для оптимизации бизнес-процессов, логистических операций, анализа качества работы персонала. Это позволяет предприятиям снизить производственные потери и увеличить объем выпускаемой продукции.

«Статистика фонда свидетельствует о его востребованности. С момента начала работы поступило более 800 обращений от промышленных предприятий по различным вопросам деятельности, по каждому из которых проведена тщательная работа, оказана консультационная или финансовая поддержка», — рассказали в департаменте промышленной политики Кубани.

Более того, с 2019 года фонд возьмет под свое крыло подготовку и проведение выставочно-ярмарочных мероприятий, в том числе — международных, а также создаст единое консультационное окно, для того, чтобы оказывать поддержку промышленным предприятиям по всем существующим параметрам.

Фонд развития промышленности Краснодарского края был создан по инициативе главы региона Вениамина Кондратьева. Сумма его капитализации в 2018 году составила 500 млн рублей. В текущем году по поручению губернатора он будет докапитализирован еще на 500 млн рублей, пишет газета «Тамань», ссылаясь на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Написать в редакцию

Контакты

8(86161)31-7-76 Главный редактор
8(86161)31-1-51 Главный бухгалтер

Рубрики

12+
© 2024 Авангард Online!
Сетевое издание (сайт) "Сайт газеты "Авангард" зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информациионных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Регистрационный номер СМИ Эл № ФС77-60222 от 17 декабря 2017.

Учредитель (соучредители): Общество с ограниченной ответственностью «Редакция газеты «Авангард».
Яндекс.Метрика