Новости

Вениамин Кондратьев провел час контроля и проверил исполнение поручений


На совещании 21 марта были подняты вопросы сферы ЖКХ, а также строительства и капитального ремонта социальных объектов, сообщает тимашевская газета «Знамя труда» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Согласно программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края» на обеспечение населения услугами центрального водоснабжения выделено 38,3 млн рублей. Финансирование пойдет на строительство нового водопровода. В этом году будет выполнено 90% работ, еще 10% — в 2020 году.

В Апшеронске на улицах мкр. Лягушково проживают порядка 400 тыс. человек. Все они до сих пор получают воду из уличной водоразборной колонки и открытой скважины. В микрорайоне уже произведен частичный ремонт сети и подача воды нормализовалась согласно графику.

Руководитель края поручил главе Апшеронского района Олегу Цыпкину довести вопрос до конца и завершить работы по подключению домов микрорайона Лягушково к центральному водоснабжению. Кондратьев отметил, что задача была поставлена еще в 2016 году, и качественная вода должна быть у каждого жителя города круглосуточно.

На этом проблемы Апшеронского района не закончены. Проектно-сметная документация для строительства детского сада в станице Кубанской и реконструкция стадиона в Хадыженске затянулись на два года. Олега Цыпкин взял на личный контроль подготовку и реализацию проектов.

«Наладьте эту систему. До 1 июля решите вопрос с ПСД и приступайте к строительству детского сада», – акцентировал губернатор.

В Белоглинском и Крымском районах Краснодара также не все гладко. В Белой Глине задержали сроки капитального ремонта городского стадиона, в Крымске — строительство спортивного комплекса с плавательным бассейном. Вениамин Кондратьев потребовал у глав муниципалитетов ускорить работу по возведению и ремонту социальных объектов.

Губернатор также отметил, что процент невыполненных поручений в Белореченском, Кавказском и Павловских районах в этом году заметно снизился, сообщает интернет-портал «Кубань 24».