RSS Российская газета
Новости

Показать лучший пример, а не вызвать интерес к худшему

Метки: | |


В первую очередь участники обсудили проведение на территории муниципалитета первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Акцент был сделан на уточнении телефонных номеров и времени приема информации от населения по этим номерам в сельских поселениях. Говоря о развитии наркоситуации и мерах по ее оздоровлению, особое внимание было обращено на работу с состоящими на учете в наркологическом кабинете как со стороны медицинского персонала, так и со стороны участковых. Причем в большей части внимание служб было акцентировано на работе с алкоголиками. Проводивший заседание заместитель главы Михаил Юрченко отметил, что не только наркомания, но и алкоголизм — бич современности, и пока все силы концентрируются на борьбе с одним злом, другое нельзя упускать из виду, чтобы не произошло роста негативных показателей.

При обсуждении вопроса о размещении наглядной агитации с указанием телефонов доверия было отмечено, что в райцентре и в сельских поселениях надо увеличить количество баннеров позитивного содержания, пропагандирующих спорт, здоровый образ жизни. Главам поселений и руководителям организаций поручено подготовить предложения о новых местах размещения социальной рекламы. Кроме того, рекомендовано при подготовке новых баннеров относительно их содержания консультироваться с сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиком во избежание ситуации, когда вместо того, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни, информация с баннера будет вызывать нездоровый интерес к негативным явлениям. То же самое касается и информационных листовок, которые готовятся и раздаются в поселениях.

Обсудили организацию массового показа антинаркотических роликов, их количество выросло после начала работы кинотеатра «Октябрь». Кроме того, положительную роль в этом сыграло приобретение проекторов для сельских домов культуры.

Завершал повестку вопрос о проведении психолого-педагогического тестирования обучающихся, профилактических медицинских осмотров в 2019 году. Школьников, употребляющих запрещенные вещества, не выявлено. При этом проведенные тесты показали, в каких школах надо обратить особое внимание на курение подростков. Заместитель главы района по социальным вопросам Наталья Лебедева отметила, что формально эту проблему не решить, она потребует совместной работы педагогов и органов профилактики как со школьниками, так и с родителями. Причем, чтобы достичь эффекта, нужен индивидуальный подход.

М. Любченко.

Авангард-19-03-2019 №23 (10954)

Читайте также
Участниками встречи стали предприниматели, главы сельских поселений, представители организаций района. | Ресурсы для развития
Ресурсы для развития
  • 06 Июл 2026

Как прошла встреча бизнес-сообщества района Актуальные для бизнес-сообщества района темы обсудили на совете по развитию малого и среднего предпринимательства. Его заседание прошло под председательством заместителя главы по вопросам экономики Светланы Киселевой, при участии прокурора Крыловского района Максима Крамаренко.

Необходимо отцовское участие
  • 30 Июн 2026

Краевое заседание антинаркотической комиссии Члены муниципальной антинаркотической комиссии во главе с исполняющим обязанности заместителя главы Виталием Гречиным приняли участие в краевом заседании.

Ситуация под контролем
  • 29 Июн 2026

Какие преступления раскрывают оперативники 26 июня — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Наркоситуация в Крыловском районе оценивается как контролируемая.

Возложение цветов и свечей к подножию Вечного огня в Крыловской. | 85 лет назад началась война…
85 лет назад началась война…
  • 23 Июн 2026

В районе прошла Всероссийская акция «Свеча памяти» День памяти и скорби начался для крыловчан на мемориале «Вечный огонь». В 4 часа утра станичники собрались сюда с зажженными свечами и цветами, чтобы вспомнить героев, отстоявших мир, защитивших родную землю от фашизма.

Им нужна наша поддержка
  • 17 Июн 2026

В станице Крыловской в здание, расположенном по улице Орджоникидзе, 70, проходил сбор гуманитарной помощи для участников СВО в рамках акции #РодинойГоржусь, приуроченной к празднованию Дня России.

 | Книжно-иллюстративная выставка «Моя Родина — Россия!»
Книжно-иллюстративная выставка «Моя Родина — Россия!»
  • 10 Июн 2026

12 июня в России отмечается День России — главный государственный праздник, символизирующий национальное единство, свободу, мир и общую ответственность за будущее нашей страны.

 | Им нужна наша поддержка
Им нужна наша поддержка
  • 10 Июн 2026

Пять дней в станице Крыловской проходил сбор гуманитарной помощи для участников СВО в рамках акции #РодинойГоржусь, приуроченной к празднованию Дня России.

«Подари музею экспонат»!
  • 03 Май 2026

Приглашаем жителей района принять участие в акции и пополнить фонды Крыловского исторического музея и Мемориального музея Ю.В. Кондратюка.

Сообщи, где торгуют смертью!
  • 20 Апр 2026

Первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» проводится с 20 апреля по 1 мая. Цель акции — максимальное привлечение жителей к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, прием оперативной информации и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркопотребителей.

Светлана Киселева и Анна Кривега вручили благодарственное письмо за поддержку волонтерской группы Анне Маковей. | Без предпринимателей нет роста экономики
Без предпринимателей нет роста экономики
  • 04 Апр 2026

Что обсудили на Совете по развитию МСП Актуальные для ведения бизнеса темы обсудили на очередном заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Оно прошло под председательством заместителя главы района по вопросам экономики Светланы Киселевой при участии прокурора Максима Крамаренко.

Не играть с огнем
  • 31 Мар 2026

Как противостоять деструктивным движениям, обсудили на заседании антитеррористической комиссии Вопросы антитеррористической защищенности учебных заведений и противодействия идеологии терроризма, национализма и деструктивных движений обсудили на заседании антитеррористической комиссии.

Лучше предупредить, чем исправлять
  • 30 Мар 2026

Расширенное заседание краевой антинаркотической комиссии прошло под председательством вице-губернатора Александра Агибалова. Участие в его работе приняли замглавы Крыловского района Виталий Гречин и члены муниципальной комиссии.