Новости

Как в сказке не получится – надо подождать


Пенсионера из Крыловской интересует вопрос, как долго будут ремонтировать тротуары по улице Первомайской. «Тротуар был еще не старый, его содрали, завезли гравий, по которому после дождя ходить невозможно, – возмущается житель. – А на днях еще неплохие бордюры сняли. Сколько нам ждать, когда будут нормальные дорожки?»

Тут, как говорится, не угодишь. Одни жалуются на плохое состояние или вообще на отсутствие тротуаров, а другим не нравится, что их будут переделывать. Понятно, что сейчас жители испытывают определенные неудобства, но ведь ремонт требует того, что сначала нужно убрать старое, а потом делать новое. А порой хочется как в сказке: вечером все плохо, а утром все отлично. К сожалению, в жизни так не бывает.

Как пояснил начальник ППО Павловского ДРСУ Алексей Храмов, ремонт тротуаров – это целый комплекс мероприятий. Всего на этом участке будет отремонтировано шесть километров дорожки. Где необходимо, проведут ямочный ремонт, ликвидируют просадки грунта, положат новое покрытие. Кроме того, установят автопавильоны, сделают новую разметку, в том числе тактильные указатели (для слабовидящих), заменят лотки. Все работы должны быть завершены к 15 августа 2019 года. Конечно, это еще не скоро. Но ведь ради удобства и чистоты стоит подождать?!

О. Леонова.