Новости

Почему выходные на Комсомольской прошли без воды и тепла?


«В выходные (15 и 16 декабря) в наших квартирах не было воды и тепла. Никто ни о чем не предупреждал, объяснений – никаких, как выходить из этой ситуации, каждый из жильцов решал сам. Опять аварии?» – возмутились жители дома № 112 по улице Комсомольской в Крыловской.

Что произошло, мы выяснили в МУП «Водоканал» и «Тепловые сети».

– В субботу и воскресенье на подаче воды в микрорайоне двухэтажек сказались аварии на водопроводе по улице Мира. Наши бригады выезжали туда дважды, в обоих случаях работы были проведены в течение двух-трех часов, – пояснил директор МУП «Водоканал» Андрей Фомин.

Что касается отсутствия тепла в квартирах, ситуацию прояснил директор МУП «Тепловые сети» Сергей Стасюк:

– В ночь с пятницы на субботу авария произошла на магистрали, проходящей под улицей Кооперативной. Рядом с тем местом, где ведется строительство новой теплотрассы. Поскольку отремонтировать старую теплотрассу уже не представлялось возможным, пришлось ускорить строительство новой обводной линии. Чтобы ускорить работу, мы прибегли к помощи наших коллег из Павловской. Больше 15 человек трудились здесь около суток. В результате проведена врезка новой линии теплотрассы. Те два дня, когда тепло в квартиры жителей не подавалось, в квитанции об оплате включены не будут.

Предыдущий материал
Следующий материал