Новости

Будут ремонтировать садик?


– Почему ничего не слышно о том, как продвигается ремонт детского сада «Василек»? – спрашивает жительница Крыловской – Одно время в газете писали о том, что готовится проектно-сметная документация, теперь о нем ничего не говорят. Так будут ли ремонтировать садик? Не может такого быть, чтобы необходимость в нем отпала, если очереди нет, то в других детсадах группы переполнены.

На вопрос, отвечает начальник управления образования Юрий Шкуринский.

– В 2015 году здание МБДОУ № 30, расположенного в Крыловской, было признано ограниченно работоспособным с аварийными участками на основании технического заключения проектно-сметной организации ООО «Юг-Экперт».

В 2018 году была проведена повторная экспертиза этого объекта на предмет технического состояния здания, по результатам которой получено заключение о возможности реконструкции.

На сегодняшний день согласовано техническое задание на изготовление проектно-сметной документации по реконструкции здания с сохранением контингента на 120 мест (без увеличения вместимости) с предусмотренным размещением двух групп раннего возраста на 40 мест и четырех групп дошкольного возраста на 80 мест. В октябре 2018 года планируется начать работу по изготовлению проектно-сметной документации на реконструкцию здания детского сада.