Кубанские новости". "/> Кондратьев встретился с кубанскими школьниками в "Сириусе" | Авангард Online!
Новости

Кондратьев встретился с кубанскими школьниками в “Сириусе”


Руководитель администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с кубанскими школьниками в образовательном центре "Сириус" в Сочи, пишут "Кубанские новости".

Четырнадцать победителей и призеров научных, творческих олимпиад и соревнований стали участниками каникулярной программы "Школа науки и творчества "Сириус", сообщает пресс-служба краевой администрации.

Губернатор назвал обучение в Сочи еще одним способом для местных школьников продемонстрировать свои способности и заявить о себе.

"Не подведите своих родителей и педагогов, которые первыми поверили в вас. И главное, сами верьте в свою мечту", — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Образовательный центр "Сириус" создан Образовательным Фондом "Талант и успех" на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента России Владимира Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства.

Отметим, ежемесячно в "Сириус" приезжают 800 детей в возрасте 10-17 лет из всех регионов России. Их сопровождают более 100 преподавателей и тренеров, повышающих в Центре свою квалификацию. Обучение проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства.

Следующий материал