Новости

Какими вы хотите видеть нас – молодежь?

Метки: |


Двадцать первый век…. Чем интересуется молодежь, живущая сейчас на земле? Каковы ее ценности, приоритеты, взгляды? На эти вопросы нельзя дать однозначного ответа, ведь все люди разные. Некоторые представители старшего поколения утверждают, что нынешняя молодежь вообще ничем не интересуется, слишком ленивая и избалованная. Российский режиссер Эльдар Рязанов писал: «Те, кто постоянно критикует наше молодое поколение, кажется, забыли, кто его вырастил».

Говорить о молодежи можно много и долго. И, действительно, она разная, но интересно, какой ее хотят видеть наши ветераны? Этот вопрос мы задали членам Крыловского районного совета ветеранов. И вот что узнали.

Председатель совета В.Д. Холодков:

– Хотелось бы видеть здоровых, умных, справедливых молодых людей, не знающих тягот военного времени, уважительно относящихся не только к старшему поколению, но и к своим сверстникам, младшим товарищам, любящим свою Родину и отстаивающим во всем ее интересы.

Заместитель председателя Г.Д. Касьяненко:

– Адыгейская пословица гласит: «Где нет хороших стариков, там нет хорошей молодежи», поэтому, какие мы, такая и наша молодежь. Хочется, чтобы они были добрыми, активными, умеющими творчески мыслить, а не находить решения в интернете; развивать свои способности, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни с раннего возраста; уметь сопереживать, любить людей, гордиться своей страной, ее достижениями.

Ветеран войны в Афганистане, член совета О.Н. Коваленко:

– Мы всегда с уважением относились к старшему поколению. Нас воспитывали так, что, например, авторитет и слово учителя в школе были выше всего. С учителей многие брали пример. Хотелось бы, чтобы у нашей молодежи тоже были в жизни такие примеры для подражания, чтобы к старшему поколению они относились с уважением.

Председатель первички ветеранов военной службы Н.В. Мирный:

– Хочу видеть молодежь целеустремленной, образованной, здоровой, любящей спорт, уважительно относящейся к истории своей страны, любящей Родину и родителей.

Член совета ветеранов Т.А. Аверина:

– Пожилым людям хочется, чтобы наши дети, внуки были чуткими, заботливыми, скромными. Чтобы всегда приходили на помощь не только к своим родным, но и другим людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Иногда достаточно поддержать добрыми словами, чтобы помочь, особенно одиноким, больным. Хочется, чтобы молодежь активно участвовала в благоустройстве родной станицы, трудилась на благо края и страны в целом.

О. Леонова.

Предыдущий материал

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

Солдатские будни лейтенанта Калашникова

В его альбоме уже пожелтевшие фотографии тех лет, когда он – выпускник Самаркандского высшего военного автомобильного училища – был молод, полон надежд и тревог, как сложится служба. А дальше – Афганистан. Один год и семь месяцев его жизни…

Подробнее

Воины 35 лет спустя

Накануне 35-й годовщины вывода советских войск из Республики Афганистан после завершения выполнения боевой задачи в краевом центре состоялось торжественное мероприятие, в котором приняла участие делегация из Крыловского района, в составе которой были воины-интернационалисты Сергей Руденко и Алексей Калашников.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

«Мне повезло: определили наводчиком»

На солдатских письмах, что родные получали от сына, стоял короткий обратный адрес: «ТССР, в/ч 2066 – ШХ». И пока не вернулся домой, мать не знала, что служил он в Афганистане, а его часть так называлась по названию пограничного поселка и речного порта Шерхан-Бандар, также Шерхан, на границе с Таджикистаном, на южном берегу реки Пяндж.

Подробнее

«Афганистан. Без права на забвение»

15 февраля в России ежегодно отмечается День памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день, 35 лет назад, последний советский солдат покинул земли Афганистана. «Афганистан. Без права на забвение» – так называлось мероприятие, которое состоялось в СОШ № 8 станицы Новопашковской и было посвящено этой памятной дате.

Подробнее

В «ущелье львов» они держали круговую оборону…

Мы продолжаем рассказывать о воинах-интернационалистах, прошедших боевое крещение на земле Афганистана. Сегодня – история Владимира Ивченкова, который демобилизовался практически накануне вывода советских войск из республики.

Подробнее