Новости

Власти Кубани: Потенциальные инвесторы проявили интерес к десяти многоквартирным долгостроям


Власти Краснодарского края сегодня ведут переговоры с потенциальными инвесторами по возможности завершения строительства как минимум десяти объектов долевого строительства, имеющих статус долгостроев. Соответствующую информацию озвучил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко в ходе совещания по вопросам защиты прав дольщиков
Открывая совещание, первый заместитель главы краевой администрации отметил, что на территории региона деятельность в сфере долевого строительства ведет 371 застройщик по 999 объектам. Из них в стадии строительства находятся 683 объекта. При возведении 148 объектов застройщики нарушили сроки более чем на девять месяцев.
При этом, добавил Алексеенко, большая часть застройщиков, нарушая сроки, сами пытаются завершить работы.
В завершении совещания было объявлено, что удалось увидеть предметный интерес застройщиков к целому ряду объектов. Как минимум по десяти начались переговоры между потенциальными инвесторами и администрацией края.
"Я буду держать этот процесс на постоянном контроле. У департамента по надзору в строительной сфере есть четкое поручение – найти решения, которые позволят сдвинуть долгострои с мертвой точки", – заключил Алексеенко, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
Ранее губернатор Вениамин Кондратьев сообщал, что в Краснодарском крае в 2017 году благодаря взаимодействию властей и прокуратуры региона восстановили права более 1 тыс. дольщиков.

Следующий материал