Новости

Кондратьев: По итогам РИФ-2018 Кубань получит готовую Стратегию развития региона до 2030


В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи Краснодарский край представит Стратегию развития региона до 2030 года. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в интервью ТАСС.
"Сегодня мы говорим о том, что основой укрепления экономики субъектов, если хотите, его процветания является создание понятных, прозрачных и, самое главное, жизнеспособных стратегий развития регионов. В Краснодарском крае эта работа уже практически завершена. На форуме мы одни из первых в стране представим Стратегию развития региона до 2030 года — этот документ больше года разрабатывался и обсуждался с привлечением ведущих федеральных и региональных экспертов, с участием жителей края", — отметил Кондратьев, добавив, что по результатам РИФ регион получит готовый документ, по которому будет жить экономика Кубани в ближайшие 12 лет.
Глава краевой администрации пояснил, что в данном документе также отражены все проекты, которые регион готовит к форуму. "Стратегия делит Краснодарский край на семь территориально-экономических зон, у каждой есть определенная отраслевая специализация и свои конкурентные преимущества, в соответствии с которыми и будут дифференцированы все проекты муниципалитетов", — подчеркнул губернатор.