Новости

Меры поддержки конноспортивных школ разработают на Кубани


В Краснодарском крае разработают меры поддержки конного спорта. Такую задачу глава региона Вениамин Кондратьев поставил в ходе посещения конноспортивной школы в Каневском районе.
Возглавляет детское спортивное учреждение атаман Челбасского хуторского казачьего общества, тренер Николай Клименко. Под его руководством занимаются две группы по 10 человек в возрасте от 9 до 18 лет.
За время работы школы были подготовлены два кандидата в мастера спорта, два юных спортсмена входили в состав сборной России и Краснодарского края.
«Отличная работа, но, вам, конечно, требуется господдержка. Если есть школа, то необходимо ее содержать не только силами тренера. Необходимы меры поддержки конного спорта в крае. Кубани без лошадей быть не может, это генетическая память», – отметил Кондратьев, слова которого приводит газета «Свет маяков».
По данным пресс-службы краевой администрации, в регионе в 2017 году на проведение спортивных и тренировочных мероприятий Федерации конного спорта Кубани выделили 4,9 млн рублей.