Новости

Глава Кубани: Обязательная классификация гостиниц снизит риск «обманутых ожиданий» для туристов


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев уверен, что принятый Государственной думой РФ закон об обязательной классификации гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей на всей территории страны позволит снизить риск «обманутых ожиданий» для туристов.
«Данный нормативный документ позволит сделать туристический рынок России еще более конкурентоспособным и привлекательным, позволит снизить риск «обманутых ожиданий» для туристов, исключить ситуации, когда, планируя свой отдых, люди рассчитывают на один набор услуг, а по факту получают другой», – прокомментировал Кондратьев ТАСС.
В Краснодарском крае, по словам главы региона, классификацию уже прошли 99% всех гостиниц и отелей, также на Кубани действует единый стандарт для отелей, работающих по системе «все включено».
«По итогам 2017 года, несмотря на вновь доступную Турцию, турпоток на наши курорты остался высоким – Кубань посетили порядка 16 млн человек. Жители страны поняли, что в отелях и гостиницах Краснодарского края они получат максимально качественные услуги, полностью соответствующие заявленным звездам», – отметил Кондратьев.
Отметим, что, по данным пресс-службы краевой администрации, за время новогодних каникул в 2018 году только Сочи принял 500 тыс. человек, из них 358 тыс. туристов приняли горнолыжные курорты Красной Поляны.