Новости

Путин поддержал предложение Кондратьева учитывать работу ресурсных организаций в рейтинге инвестпривлекательности


Глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе заседания Госсовета выступил с инициативой об учете деятельности ресурсных организаций при оценке инвестиционной привлекательности регионов. Мероприятие состоялось в среду, 27 декабря, в Москве. В своем выступлении Вениамин Кондратьев отметил, что одной из проблем предпринимателей являются сроки подключения к сетям. Кроме того, по словам главы региона, зачастую инвестпроекты "пробуксовывают", поскольку стоимость подключения к сетям превышает стоимость самого проекта.
Губернатор выступил с инициативой о включении в рейтинг АСИ деятельность федеральных естественных монополий, ресурсоснабжающих организаций, территориальных отделений министерств и ведомств. "Это принципиальный момент. Тогда мы будем наравне. Иначе получатся, что мы стараемся, но есть «заноза», которая не видна, но очень существенна", — заключил он.
Соответствующее предложение было поддержано президентом России Владимиром Путиным и внесено в резолюцию, сообщает газета "Курганинские известия" со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

Следующий материал