Новости

Власти Краснодарского края: Строительство проблемных домов будет завершено до конца 2020 года


На Кубани до 2020 года завершат строительство домов, официально зарегистрированных в краевом реестре. Об этом в среду, 15 ноября, на краевом совещании сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, сейчас в реестре числятся порядка 60 проблемных объектов и более 800 обманутых дольщиков.

В ходе мероприятия было отмечено, что дорожные карты по завершению строительства готовы на 90%. Для объектов, включенных в реестр, власти муниципальных образований при содействии региональных ведомств находят новых инвесторов. Так, по словам главы столицы Кубани Евгения Первышова, для достройки ряда жилых комплексов Краснодара уже найдены инвесторы. Еще по нескольким объектам ведутся переговоры.

"Проблема тянется с 2005 года, и сейчас просто искать виноватых – неперспективно, это не приведет к результату. Нам надо дома достраивать", – отметил, в свою очередь, губернатор Краснодарского края.

Глава региона также поручил руководителям муниципальных образований завершить строительство данных домов до конца 2020 года, сообщает газета "Знамя труда".

Следующий материал