Новости

Первая часть тура кубка ЧМ по футболу FIFA в России завершится на Кубани


На Кубани в конце ноября завершится первая часть тура кубка Чемпионата мира по футболу FIFA в Российской Федерации.

Тур стартовал 9 сентября текущего года на стадионе "Лужники" в столице страны.

В Краснодарский край трофей доставили во вторник, 14 ноября, награда будет находиться в Краснодаре на протяжении шести дней. Публичное экспонирование состоится 17-19 ноября на стадионе ФК "Краснодар", после кубок поездом отправят в Сочи, пишет газета "Приазовские степи".

Церемония приветствия кубка мирового первенства в городе-курорте состоится 21 ноября в парке экстремальных развлечений Skypark, в ней примут участие первые лица региона, послы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, а также представителей FIFA.

Сфотографировать легендарный трофей все желающие смогут с 25 по 26 ноября на площади Флага. Доступ в шатер будет осуществлен в порядке живой очереди или по специальным бесплатным приглашениям.

Также 6 килограммовый золотой кубок презентуют в специализированной детско-юношеской спортивной школе Олимпийского резерва №4 Лазаревского района.

В Сочи завершится первый этап тура кубка. С января по апрель 2018 года трофей отправится в международное путешествие и вернется на территорию России.