Новости

Губернатор Кондратьев оценил новый парк возле стадиона ФК «Краснодар»


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил новый парк возле стадиона ФК «Краснодар», техническое открытие которого состоится 28 сентября.
Как сообщает пресс-служба краевой администрации, во время экскурсии главу региона сопровождал основатель сети «Магнит» и владелец ФК «Краснодар» Сергей Галицкий. Он рассказал, что общая площадь парка составляет 22,7 га, здесь высажено свыше 2,3 тыс. деревьев. Парк включает 30 различных зон, в том числе летний амфитеатр, террасированный сад, смотровую площадку, фонтан-каток. Есть песочница с горками, веревочный парк, скалодром, музыкальный и водный лабиринты, площадка для стритбола и скейтпарк.
Кондратьев выразил уверенность, что новый парк станет еще одним любимым местом отдыха горожан.
«Для Краснодара это очень необычный, фундаментальный проект. Здесь, практически в центре города, создана комфортная обстановка для отдыха и взрослых, и детей. И я очень рад, что благодаря Сергею Николаевичу такой парк у нас появился. Это то, что останется на века», – подчеркнул Кондратьев.
По словам Сергея Галицкого, полноценно объект начнет работать весной следующего года, когда будут завершены все работы. «Но мы хотели, чтобы горожане могли посещать парк уже этой осенью. В планах – допосадка 150-200 деревьев и продолжение работ по благоустройству следующей очереди», – пояснил Галицкий.

Предыдущий материал